Я думала, что только зимой и осенью дают.
Я не даю, так как считаю, что мой ребёнок получает этот витамин достаточно на прогулке летом. Педиатр наш так не считает. А вы даёте?
У меня такой же вопрос. Педиатр сказала, что давать до мая и я давала. На очередном приеме сказала, что надо давать до конца мая. — Так май закончился. — Все равно давайте. 🤷♀️ Мне кажется она сама определится не может. 😁
Вообще конечно по анализам. Раньше говорили, что витамин Д надо пить во все месяца где есть буква "Р". Я весь май давала и сейчас даю, если прям наступят солнечные деньки, то буду давать по одной капле, а может нет .
Витамин Д, проникает в кожу только когда находится в зените, это полдень. Если в это время вывозите ребенка на солнышко, то хорошо, + он должен быть раздетым.
Комментарии
17Вообще никогда не давала витамин Д детям и норм, много гуляли
У нас витамин Д прописывают всем детям от 10 дня до 3 лет круглогодично.
Мы вообще его никогда не пили
У меня такой же вопрос.
Педиатр сказала, что давать до мая и я давала. На очередном приеме сказала, что надо давать до конца мая.
— Так май закончился.
— Все равно давайте. 🤷♀️
Мне кажется она сама определится не может. 😁
Только анализ крови покажет нужен ли ребенку витамин д или нет и в каких дозировках. Я детям не даю, у них д внорме
Да, даю круглогодично
Конечно. Круглый год
Мне врач говорил, что от солнца можно получать витамин Д, когда солнце находится в определенной фазе, это с 4 до 6 утра.
И правильно врач считает.Его нужно пить круглогодично. Чтобы его человек получал в полном объеме от солнца, нужно находиться на улице 24/7
Вообще конечно по анализам. Раньше говорили, что витамин Д надо пить во все месяца где есть буква "Р". Я весь май давала и сейчас даю, если прям наступят солнечные деньки, то буду давать по одной капле, а может нет .
А у вас в смеси его нет? Или вы на гв ?
На ГВ
Если по анализам нехватка этого витамина, то давать. Время года на это никак не влияет
Витамин Д, проникает в кожу только когда находится в зените, это полдень. Если в это время вывозите ребенка на солнышко, то хорошо, + он должен быть раздетым.
Не давали летом
Не даю. Нам говорят пить с ноября по март
Давала круглый год, как педиатр говорил