Мой котик залез в шкаф, куда мы прячем от него еду. Котику делать нечего, он посвятил свою жизнь добыче еды. Каждое мгновение он посвятил своей миссии. Шкаф открыт – кот в нем.
От тихо, чтобы никому не мешать, взял в свои лапки миску, но что-то спугнуло его, и он миску выронил. Она долго-долго летела к полу. Я слышала шелест ветра и ощущала нагревающийся от полета миски воздух. Мысленно приложила усилия, чтобы остановить миску, хотя внешне ни один мускул у меня не дрогнул, и даже не напрягся.
Миска с грохотом упала и со звоном раскололась. Я видела эти куски сухой и твердокаменной глины. Я была уверена, что это МОЯ КОФЕВАРКА. Моя любимая. «Всё!» - стучало в голове, - «Завтра с утра без кофе», «Может в алюминевой?», «Не то», «Кота надо наказать», «Закажу новую кофеварку, может до завтра успеет прийти», «Вот, Кот! Как будто бы его не кормят», «Как же без кофе-то? Блин»... ... «Кота надо простить, он не хотел».
В голове эти фразы проскочили за долю секунды, я успевала фиксировать только их начало, они сменяли друг друга вспышками. Когда дошла до фразы, что «кота надо простить», поток улегся. Я успокоилась, и смогла все-таки посмотреть на осколки. И что я увидела? Это была НЕ кофеварка. Это была тарелка. Ах, как мне стало хорошо. А я не верила, что мысли могут менять реальность!






Комментарии
16Круто. Просто невероятно круто, спасибо. Всколыхнуло что-то давно забытое, не могу вспомнить, придет потом.
У нас была кошка Муська.
Как- то папа поставил тарелку с мясом в буфет на верхнюю полку, хотел потом поесть.Не поел.
Открыл дверцы, а в тарелке Муська сидит, она уже съела мясо)
Настоящая киска! 😂
да, наблюдатель меняет наблюдаемую реальность — факт. Пока вы ее не наблюдали, определенности не было 😁.
Пойду нашего приходящего обниму — он никуда никогда не лезет и ничего не портит. Всегда ходит только по полу и из мебели залезает только на диваны или кровати.
Приличный у вас кот. У нас кошечка такая же.
Возможно, он опасается депортации и запрета на посещение. Он по документам соседкин, просто любит у нас тусить. Держит себя в руках.
Ах вот оно что. Тогда респект вашему котику 👏
В лапах держит себя 😂
когда у нас телевизор падал, я тоже много чего успела подумать, но простить не успела. но разве же он сравнится с любимой кофеваркой? телевизоры взаимозаменяемы. котики бесценны)))
А как мог телевизор упасть? Вы что, его задели? 😉
это кошка лазила за телевизор. внимание привлекала таким образом. в какой-то момент она его раскачала, а я не успела поймать.
Вот это да!!!
купили дешевый телек на замену. закрепили на полке, а он ей неинтересен.
Главное ароматный кофе с утра, а остальное подождёт ....
Вы меня понимаете 🤗
Бедный ссскотик