Я закончила только бакалавриат. Работаю сейчас по специальности. Имеет ли смысл отучиться в магистратуре на схожем направлении каком-нибудь? Или нафик она не нужна?)
Сестра мужа пошла на магистра, чтобы можно было преподавать в вузе. Бакалавриат не котировался. Я вообще специалист. Древний. Меня в жизни никто не спрашивал про диплом. Высшее есть? Есть. Ок. Все.
Если есть силы и время — стоит, если собираетесь подниматься по карьерной лестнице. Определенные должности подразумевают наличие степени, как минимум магистерской. Даже если уже на своем месте, то часто за степень и звание идет доплата. Плюс, в магистерском дипломе специальность может быть немного другая, нежели в бакалаврском, что позволяет существенно расширить набор должностей, на которые сможете претендовать.
Например, на госслужбе есть квалификационные требования к должности. И вот в этих требованиях написано, что, как правило, без магистратуры не стать начальником. Если есть возможность, то идите учиться. Неизвестно куда вас судьба занесет.
Смотря что за работа. У меня спросили есть? Есть. Ну ок🤣(третье место работы) на предыдущих местах копии дипломов нужны были. На первом месте работы был бакалавриат. На втором в магистратуру поступила уже.
Комментарии
14Я отучилась и ни разу никому она не нужна была
Я училась в магистратуре, очень довольна)
Так вроде сейчас нет магистратуры? Я бы тоже отучилась, мне нравится учиться 😁
Сестра мужа пошла на магистра, чтобы можно было преподавать в вузе. Бакалавриат не котировался. Я вообще специалист. Древний. Меня в жизни никто не спрашивал про диплом. Высшее есть? Есть. Ок. Все.
Если есть силы и время — стоит, если собираетесь подниматься по карьерной лестнице. Определенные должности подразумевают наличие степени, как минимум магистерской. Даже если уже на своем месте, то часто за степень и звание идет доплата. Плюс, в магистерском дипломе специальность может быть немного другая, нежели в бакалаврском, что позволяет существенно расширить набор должностей, на которые сможете претендовать.
Если есть возможность надо учиться
Все зависит от требований, но у меня специалитет и магистратура
Щас вам бабы со среднем образованием на советуют.
Например, на госслужбе есть квалификационные требования к должности. И вот в этих требованиях написано, что, как правило, без магистратуры не стать начальником. Если есть возможность, то идите учиться. Неизвестно куда вас судьба занесет.
Смотря что за работа. У меня спросили есть? Есть. Ну ок🤣(третье место работы) на предыдущих местах копии дипломов нужны были. На первом месте работы был бакалавриат. На втором в магистратуру поступила уже.
Если от вас этого не требует работодатель, то нафиг надо тратить на это деньги. Потратьте на путешествия)))
наверно нафиг
Нафиг не нужна
Если Вам достаточно знаний — то не нужно, на мой взгляд.