Девочки у кого малыши на ИВ

Девочки подскажите, у кого малыши на ив, или выросли на смеси, как у вас обстоят дела с животиком и иммунитетом, нам еще нет недельки, молочка не хватает, докармливаю смесью, врач говорит что просто перейти уже на ив так как молока очень мало , а я переживаю
#Здоровье и питание малыша
124

Комментарии

15
Ваш комментарий

У меня две девочки. Старшая до года на груди была, младшая с рождения до 2,5 лет на смеси. Старшая в саду постоянно болела, младшую с сад не отдали, болели редко. С животиками проблем не было ни у кого.

Ответить

Норм всё было. В первый раз заболел, как в сад пошёл.

Ответить

Мы на гв были, впервый раз заболела в 1,5 года и легко переболела. Но гв меня вымотало, только начала восстанавливаться иммунитета нет болею я. С дочкой все хорошо

Ответить

Ну вот вам пример.
Моя подруга такая задельная топила за гв, истязала себя всю целый год. Итог: у нее хр. анемия и у ребенка анемия и недовесы, болеют очень часто и сильно. Сама после года она выглядела как скелет, но зато сама кормила! Героиня!
Мне говорила чтоб я гв сохраняла.
А я на смешанном держала, чтобы самой не сдохнуть, сильные проблемы с жкт и гемоглобин 80 был, после родов понос целый меняц у меня был от простой еды даже, о витаминах и речи не шло. Но я все равно кормила грудью и допаивала смесью.
Но сын у меня богатырь, все соки высосал, родился на 3800 почти, за первый месяц смешанного вскармливания набрал +2 кг!
Итог: я быстро восстановилась когда свернула гв в 3 месяца, чувствую себя хорошо. Ребенок чувствует себя тоже отлично, 11кг в 10 месяцев, болел 0 раз, один раз только прививку сделали, а муж болел сильно и тогда и он подцепил горло красное. Да и то два дня и все прошло.
Так что многое зависит от вашего организма и что ребенку по генам перейдет и как в беременность пили железо или нет!

Ответить

Старшая с 3 недель была на ив. Молока не было. С выписки за три недели прибавили только 100 грамм. Каждый день взвешивались дома.
Первый раз заболела в 1 год, потом только в 2.6 когда пошли в сад. В саду адаптация за год прошла болячек у нас плюс аденоиды были и потом меньше и меньше болела.
У золовки обе дочки на гв с рождения постоянно болеют. В первую год старшая у неё раз 6 болела.

Ответить

Сын на смеси с рождения, дочка до 3 месяцев на св была

Ответить

Не вижу различий, что гв, что св, что ив.
А почему решили что не хватает?

Ответить
@Наталья 

За всю ночь сцедила всего 20 грамм, за Пол дня бывает 30, и оно не приходит, хотя я ее прикладываю

Ответить
@Галина Борисова 

Хватает или нет по весу смотрят, а не сколько сцедилось. Я практически вообще сцедить не могла, а у нас такие бутузы на гв были. Правда кормила я их по требованию, хотят есть каждый час-ели

Ответить
@Галина Борисова 

Ну сцеженное вообще не показатель.
А спит после как отвалится от груди?
И вы, не пробовали взвешивать до и после?

Ответить

Отлично все

Ответить

Все хорошо с животом и иммунитетом 

Ответить
@МариГри 

А не подскажите какой кашей кормите?

Ответить
@Галина Борисова 

Флер альпин каша была в прикорме 

Ответить

все хорошо

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама