См...ть питомца

Девочки, как детям рассказали? Первый раз столкнулась, любимой птички больше нет
1085

Комментарии

11
Ваш комментарий

У нас кот два года назад умер, так и сказали дочке, она немного расстроилась, но через пару часов забыла об этом

Ответить

Птичка умерла, её больше нет.
Моим детям 10 и 7 лет; недавно умерла наша кошка в возрасте 17 лет, но она уже давно была плоха, поэтому я и детей готовила к неизбежному. Хотя, конечно, в моменте я и сама оказалась не готова и ревела у ветеринаров. Ушла с кошкой — вернулась без. Детям сказала как есть: умерла.
Считаю, что придумывать истории не стоит. Смерть — неизбежная составляющая жизни, и она должна иметь конкретное слово в лексиконе человека, даже маленького.

Ответить

Я всегда все рассказываю как есть.
У нас вот кошка умерла прошлой зимой, но она до долго болела, делали ей операции, но не помогло.
Так и сказала детям, что ей было очень плохо и больно и пришлось ее отвезти к врачу, чтоб усыпить и прекратить ее мучения. В целом, до этого еще вела беседы, что животные живут меньше, чем люди.


А то у соседей вон кот умер, а детям сказали, что он уехал в путешествие. По-моему, это бред какой-то 

Ответить

Все зависит от возраста ребенка. Если дети маленькие, то придумать историю о смене жительства питомца.если дети постарше, то сказать правду, объяснив что к сожалению животные живут меньше

Ответить

У нас хомяк был. Сказала, что убежал. Не вернулся, т.к подружку себе завёл.
Кот умирал старенький несколько дней, дочка (ей почти 5 лет было) это видела. Плакали вместе с ней несколько дней. С котом простилась положив ему в коробку три горсти семян травы, которую покупали ему ещё при жизни.
Много говорили, обнимались и плакали.  

Ответить

Просто говорила, как и с людьми, что все мы не вечны.

Ответить

Заранее предупреждаю, что животные живут гораздо меньше людей, и по мере того как кошечки будут умирать, мы будем заводить новых. Сама я трагедию из этого тоже не делаю.

Ответить

Улетела на свободу, ей уже пора. Найдет свою птичку и будут летать вместе

Ответить

С 8 лет думаю можно и правду

Ответить

Обычно рассказала. Мы давно беседы ведем, что все умирают. Особенно, когда уже старенькие становятся или сильно болеют.

Ответить

Сказала, что отвезли в больницу… но врачи не смогли помочь.
Про птичку-скажите, что улетела

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама