Уже начинаю прислушиваться буквально к каждому ощущению и пытаться понять это просто очередной день беременности или уже предвестники родов?
То живот тянет, то поясницу ломит, то кажется, что малыш стал вести себя как-то по-другому. Ночью вообще плохо сплю, потому что постоянно думаю: а вдруг именно сегодня всё начнётся?
Самое смешное, что с каждой новой болью или покалыванием я уже мысленно собираюсь в роддом, а потом проходит несколько часов, и ничего не происходит.
Расскажите, как вы поняли, что роды уже совсем близко? Были какие-то явные признаки за день-два до этого или всё началось неожиданно?






Комментарии
4Тоже было неожиданно. Стояла на "посту" ждала две недели дома сидела. Боялась ехать в роддом из за схваток. И гуляла и пила касторку, в итоге ближе к ночи отошла пробка. Первый раз рожала тоже — необычно — проснулась от схваток. Раньше пдр было на пару дней.
Очень неожиданно. Я весь день таскалась по делам, думала из-за этого потягивается живот и поясницу, в основном даже поясницу. В транспорте ещё место не уступили еле стояла с огромным пузом, дома пошла в туалет а на бумаге кровь и помчала в роддом
и это было начало ?
И никто не понял что это было отслойка или кровотечение