Мы на финишной прямой

Уже начинаю прислушиваться буквально к каждому ощущению и пытаться понять это просто очередной день беременности или уже предвестники родов? То живот тянет, то поясницу ломит, то кажется, что малыш стал вести себя как-то по-другому. Ночью вообще плохо сплю, потому что постоянно думаю: а вдруг именно сегодня всё начнётся? Самое смешное, что с каждой новой болью или покалыванием я уже мысленно собираюсь в роддом, а потом проходит несколько часов, и ничего не происходит. Расскажите, как вы поняли, что роды уже совсем близко? Были какие-то явные признаки за день-два до этого или всё началось неожиданно?
1053

Комментарии

4
Ваш комментарий

Тоже было неожиданно. Стояла на "посту" ждала две недели дома сидела. Боялась ехать в роддом из за схваток. И гуляла и пила касторку, в итоге ближе к ночи отошла пробка. Первый раз рожала тоже — необычно — проснулась от схваток. Раньше пдр было на пару дней.

Ответить

Очень неожиданно. Я весь день таскалась по делам, думала из-за этого потягивается живот и поясницу, в основном даже поясницу. В транспорте ещё место не уступили еле стояла с огромным пузом, дома пошла в туалет а на бумаге кровь и помчала в роддом

Ответить
@Татьянка 

и это было начало ?

Ответить
@Мария 

И никто не понял что это было отслойка или кровотечение

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама