Девочки у кого малыши на ИВ

Девочки подскажите нам 9 дней, мы на ИВ, врач сказала кормить по 60 мл каждые 3 часа, но она спустя час - два уже сходит с ума начинает все подряд сосать, плачет, на соску кидается, видно что не доедает, как лучше сделать интервал между кормлениями меньше или лучше смеси больше давать?
#Первые трудности, радости
853

Комментарии

12
Ваш комментарий

Кормлю по требованию

Ответить

Попробуйте количество смеси увеличить, если будет не доедать, то уменьшить интервал. У меня младшая в первые месяца 3 если с маленькими промежутками и по чуть.

Ответить

Кормила по требованию. Могла и через 2 часа покормить. Ну и мой после РД ел по 90мл, а в 2 недели жизни уже 120. В месяц мог и 180мл съесть, если дрых более 6 часов подряд. Когда я поняла, что нужно ориентироваться на сына, а не на педиатров и девочек с форума, тогда стало гораздо легче жить))))

Ответить

Мало даёте. В рд мы кушали в 7 дней 60, как домой приехали так сразу начала давать 90.
Сейчас уже 120-130 кушаем

Ответить

Интервал пока не уменьшайте, будет тяжело ребёнку. Пока только смесь на увеличение. С 4 недель я уже начала кормить по требованию, если просила через 2 часа, то давала и даю)

Ответить

60 мало, кормите 90, у меня сын с роддома ел по 90

Ответить

Больше смеси давать, но не меньше интервал. Иначе с животиком будут проблемы, это же все же не мамино молоко.
У меня младшая еще в роддоме начала больше есть чем положено, не 30 а 60. Домой приехали и тоже не выдерживала эти три часа, начала давать 90мл, но съедала не все, примерно 75-80мл. Так и спокойнее была и спала лучше, чем вот эти вот недоедания и по стандартам питаться

1
Ответить

Я кормила месяцев аж до 3х каждые 2 часа по 60-90мл. Он с рождения ел по 60мл ну и мое сколько то, смешанное было.
И весил в 1 месяц 6кг…
Так что новорождённые не могут долго терпеть кормите как просит, но сильно тоже не перекармливайте

Ответить

Ну тут скорее всего ещё от веса ребенка зависит. Моя начинала с 10 грамм, потом 30 грамм. Ближе к 2м может 60, если я вижу что она не наелась, дала ещё ложку она подсасывала. Но не кормила спустя 1 или 2. По началу тяжело конечно, режима нет и ТД. Возьмите сразу сделайте больше и посмотрите сколько слушает и на сколько хватит. И может смесь сменить .

Ответить

Мне велено было кормить каждые 2 часа педиатром. Так и кормили.

Ответить

Мой ел по требованию, но он и норму, указанную на коробке, не съедал за раз, по 60мл ел в месяц

Ответить

И да закидают меня тапками, у меня все трое на ИВ были. Сначала ели по требованию, а "как на банке" начинали есть месяцев с 3-4

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама