Если честно у меня какая-то травма психологическая на стимуляцию. Понимаю что бред полный, но блин, ничего не могу с собой сделать и настроится….
Много читала и настраивалась в беременность, что вторые роды наступают раньше и быстрее, просмотрела все курсы про дыхание, гимнастику и тд, что поеду со схватками в РД и никак иначе, но уже 2 раз никак…и с огромной долей вероятности лягу 5.06 на стимуляцию, очень этого боюсь и не хочу (первые роды были именно со стимуляцией на 41 с чем-то неделе).
В общем надо поработать с головой видимо (((
Контракт на роды заключила на 36 нед., наблюдали смотрели, в 40.5 врач пристально посмотрел на кресле (вчера), но ничего, реакции 0.
До этого использовала все методы: ананасы, финики, гимнастика( физ.нагрузка) и тд, ти-ши-на!
Договорились с врачом, если до 5.06 не рожу сама, то еду сдаваться.






Комментарии
22У моих разница в 12 лет. Использовали гель. Тоже, наверное, можно назвать стимуляцией. Этот гель смягчил шейку. Родила через сутки без проблем. Не переживайте.
У вас старшему 14, очень большая разница. Думаю эти роды надо приравнивать к первым. Организм уже "забыл" каково это рожать. У меня тоже разница большая.
Все пройдет хорошо. Стимуляция это ни хорошо, ни плохо, просто факт, особенность.
Желаю вам легких родов, все пройдет быстро и легко, даже не сомневайтесь 🙏🌹
Спасибо!❤️
Мои третьи роды начались в 42.2, при идеальных анализах и ктг ждала дома
Я вас очень понимаю. Ложилась на плановую госпитализацию со слезами, хотя я вообще не тот человек, который любит поплакать. В итоге меня взял только окситоцин.
Обеих родила почти в 41 неделю. Старшую со стимуляцией, а младшая сами роды начались. Так что может ещё и не понадобится стимуляция
Я к стимуляции нормально отношусь, у меня ни разу роды самостоятельно не наступали, без вмешательства врачей ни пробка не отходила, никаких предвестников вообще не было.
Видимо у нас организм такой) а последующие роды хоть быстрее были по времени?
Да. Первые 12 часов, вторые 5,5, третьи 3 часа после прокола пузыря.
У меня первые роды за день до пдр, вторые, как оказалось уже в РД, в 41 и 5 дней после прокола пузыря. Так что не факт, что раньше.
В 41 нед со вторым прокалывали пузырь и быстренько родила
Тоже обсудили прокол пузыря, раскрытие уже 2 пальца 🙏🏻🤞🏻
Ну если никак нет раскрытия, то ток стимуляция.
Мне наверное повезло, что я до талого дома сидела и ни разу на кресле не осматривалась. Я чувствовала давление на днище… И приехали потом в рд с 9см раскрытия..
Ух, здорово!!!
У самой 39 недель пошла 40 я… Тоже тишина
Боюсь стимуляций 🙈
Эту неделю бегаю прыгаю, надеюсь на какие нибудь сдвиги 🤞
Да, тоже! В запасе еще завтрашний день и раскрытие 2 см, поэтому бегаю и прыгаю и надежда на физ.нагрузку))))
Легких нам родов!😊
И вам тоже 😊
Спасибо!
Ну и нафиг эти стимуляции. Понимаю вас.
Может до 41 подождать? В понедельник уже? Хотя бы. А вдруг само начнется!
5.06 уже будет 41.1
Блин. Тогда да. Уже не очень, ждать дальше.
Лёгких родов! 🙏
Спасибо вам! пусть так и будет ❤️🙏🏻