Девочки, кто на ИВ и/или СВ, вы сразу с роддома на ИВ перешли или какое-то время были на ГВ?
С первым ребенком были на ГВ до года.
Сейчас планирую ИВ, но думаю сразу с роддома, чтобы полегче было с выработкой молока (по опыту у меня было оооочень много молока со старшим), или все же попробовать на СВ побыть месяц, но как это правильно адаптироваться к СВ не понимаю пока, поделитесь опытом.
#Женская консультация






Комментарии
16В роддоме буду сразу писать отказ от гв. И пить таблетки для прекращения лактации.
Мы были на гв до 6 недель потом на ив перешли. Сейчас тоже месяц покормлю и на ив хочу
А как с лактацией было, легко перешли?
Я вот под сомнением, думаю 1 мес. СВ (чтобы молока поменьше было и было проще перейти на ИВ) или сразу на ИВ. 🤔
С лактацией было чем меньше давала грудь тем меньше приходило молока
Если хотите ив, то сразу лучше.
Зачем вам св если у вас молока валом? Кормите грудью да и все
Лучше сразу тогда. В роддоме нужно будет написать заявление об отказе от ГВ, чтобы вам смесь приносили в нужном количестве
Со средней было св, там свои приколы были, бутылочка была только в ночь и редко днем, когда куда-то уезжали и было не до гв. До 10 месяцев протянули.
С сыном из-за того что крупный и надо было ему много тоже было св, но уже по принципу две груди и шлифануть бутылкой. Два месяца я занималась этой фигней и ушли на ив
Никакой адаптации, спасибо хоть что бутылку взяли)
Я с разу с роддома на ИВ. Молоко просто сцеживала через молокоотсос, и через недели полторы оно и вовсе пропало.
Св сложно для самого пищеварения малыша, вы либо гв либо ив. Св основном для докармливания малыша, так как ненаедается. У меня с обоими так было😭 Господи как я намучалась со своим молоком, не хватало молока моего, а со смешанным запоры😔В роддоме там топят за гв, это конечно хорошо, но *** *** они меня этим не дают смесь и всё. Хотела смесь, бутылочку стерилизатор собой взять во вторые роды, но не дали🤬 и потом смесь щемили, он орал у меня и днем и ночью, мне говорили прикладывай по чаще, а что прикладывать когда блин нету не чего, а когда обход у меня был они на давят там капля выйдите и говорят идёт же молоко, а то что больше капли у меня больше не чего нет их не волновало. В третий раз постараюсь настоять на своём🤬и планирую сразу ив, а не мучать себя и ребёнка без молока.
В РД не дают брать свою смесь и бутылочку, надо сразу отказ от ГВ писать, чтобы кормили.
Да, тяжело.
Да? Не знала об этом. Сразу как поступлю напишу. Я третий раз мучаться и мучать ребёнка не хочу с пустыми сиськами.
Ого, как у вас строго. В нашем рд — если попросишь смесь, то дают. Мне наоборот сказали, что ребёнок родился крупный, будем докармливать, а то молока не хватит
Ой я со старшей мучалась и с младшим мучалась, и каждый раз уже до такой степени доводили, что шла я с орущим ребёнком к ним и просила смесь со слезами на глазах. Я приветствую гв, но если его нет. То извините ИВ тоже хорошо.
Ох, сейчас все кругом такие гв-шники. Только и могут что советовать. А у меня старшая дочь вообще грудь не взяла. Лизнет и все. И что оставалось делать, только смесь. И старшего я только месяц кормила. Выросли же
Если не хотите кормить зачем парится СВ? сразу на ИВ переходите.Но помните что для ребенка лучше ГВ не каких аллергий итд