У кого было у детей, переросли? Поставили окончательный диагноз в 1.3, гастроэнтеролог сказала пробовать вводить к двум годам белок, не чистый, а например в запеканке и чуть-чуть. Я боюсь, так как тут недавно дочь дала сыну попить пару глотков молочного коктейля и был кромешный ад почти сутки, на тот момент ребенку было 1.7, раньше не было такой быстрой реакции. Ему вообще ничего нельзя, где есть хоть какие-то следы кровьегт белка, плюс реакция и на глютен, и на сою. В сад ходим как попало, по два часа, еще там ни ел, да и заведующая сказал, что все, что дают в саду ему ничего нельзя, нужно будет таскать свое. Вопрос к мамам, кто сталкивался с таким, переросли ли ваши дети?






Комментарии
17Моему 12. Мороженое может съесть спокойно, а вот сметана, молоко в пюре — понос, боли в животе. В сад носила каши заварные, печенье на полдник, пустые контейнеры отдавала на кухню, чтобы не пюре готовили, а просто отварную картошку. Чайник покупала в группу.
Спасибо
У сына непереносимость лактозы была до 2 лет, даже на печеньку был жуткий понос. Эта непереносимость также накапливалась, т.е. после гв на смеси (в 5 мес ввела) стул наоборот наладился, пока я в 8 мес не стала вводить кисломолочку. Это я сама поняла опытным путем(( и в один из дней, не приглтовив обед, дала смесь, и у него тут же срыв… было 10 мес ему, перешли на жидкие без молочные каши из бутылки на ночь.
Пробовала с каш, потихоньку. Если снова срыв, то опять на пару месяцев откладывала. Потихоньку стал кушать где есть молоко
Спасибо 🙏
До сих пор есть реакция на молочное у младшей, на кисломолочное нету. У меня не прошло, на любую молочку тошнота, понос и тд
Спасибо за ответ 😊
Будьте осторожны. Если в 1.7 среагировал надо ждать.
Главное хуже не сделать пробуя вводить молочку
Моей 5 и речи нет что-то вводить. Только организм больше продуктов отвергает
Поняла, спасибо 🙏
Племянница переросла
Ко скольки годам, не подскажите?
Где то в 2-2,5
Спасибо 🙏
Мужу 36.не перерос
Вообще не употребляет ничего с коровьим белком?
Вообще ничего. Иначе ему плохо и он от комнаты с унитазом не отходит. Я один раз накормила его салатом с творогом 🫣 когда только познакомились и я не знала о такой проблеме. А он не захотел меня обидеть🤣
🤬
Ой не тот смайлик 🤣