Функциональная непереносимость коровьего белка

У кого было у детей, переросли? Поставили окончательный диагноз в 1.3, гастроэнтеролог сказала пробовать вводить к двум годам белок, не чистый, а например в запеканке и чуть-чуть. Я боюсь, так как тут недавно дочь дала сыну попить пару глотков молочного коктейля и был кромешный ад почти сутки, на тот момент ребенку было 1.7, раньше не было такой быстрой реакции. Ему вообще ничего нельзя, где есть хоть какие-то следы кровьегт белка, плюс реакция и на глютен, и на сою. В сад ходим как попало, по два часа, еще там ни ел, да и заведующая сказал, что все, что дают в саду ему ничего нельзя, нужно будет таскать свое. Вопрос к мамам, кто сталкивался с таким, переросли ли ваши дети?
1083

Комментарии

17
Ваш комментарий

Моему 12. Мороженое может съесть спокойно, а вот сметана, молоко в пюре — понос, боли в животе. В сад носила каши заварные, печенье на полдник, пустые контейнеры отдавала на кухню, чтобы не пюре готовили, а просто отварную картошку. Чайник покупала в группу.

Ответить
@Татьяна 

Спасибо

Ответить

У сына непереносимость лактозы была до 2 лет, даже на печеньку был жуткий понос. Эта непереносимость также накапливалась, т.е. после гв на смеси (в 5 мес ввела) стул наоборот наладился, пока я в 8 мес не стала вводить кисломолочку. Это я сама поняла опытным путем(( и в один из дней, не приглтовив обед, дала смесь, и у него тут же срыв… было 10 мес ему, перешли на жидкие без молочные каши из бутылки на ночь.
Пробовала с каш, потихоньку. Если снова срыв, то опять на пару месяцев откладывала. Потихоньку стал кушать где есть молоко

Ответить
@Алёна 

Спасибо 🙏

Ответить

До сих пор есть реакция на молочное у младшей, на кисломолочное нету. У меня не прошло, на любую молочку тошнота, понос и тд 

Ответить
@Alis 

Спасибо за ответ 😊

Ответить

Будьте осторожны. Если в 1.7 среагировал надо ждать.
Главное хуже не сделать пробуя вводить молочку
Моей 5 и речи нет что-то вводить. Только организм больше продуктов отвергает

Ответить
@мария 

Поняла, спасибо 🙏

Ответить

Племянница переросла

Ответить
@Lala 

Ко скольки годам, не подскажите?

Ответить
@Olya 

Где то в 2-2,5

Ответить
@Lala 

Спасибо 🙏

Ответить

Мужу 36.не перерос

Ответить
@Yana 

Вообще не употребляет ничего с коровьим белком?

Ответить
@Olya 

Вообще ничего. Иначе ему плохо и он от комнаты с унитазом не отходит. Я один раз накормила его салатом с творогом 🫣 когда только познакомились и я не знала о такой проблеме. А он не захотел меня обидеть🤣

1
Ответить
Ответить
@Yana 

Ой не тот смайлик 🤣

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама