Финишная прямая: Сделка зарегистрирована

Сегодня зарегистрировали сделку по квартире, которую мы купили. Теперь ждём регистрацию перехода права собственности по нашей. Потом ждём, когда деньги поступят продавцам. И… начинает тикать неделя до переезда. Неделя. Столько всего нужно успеть, даже думать страшно. Почти 12 лет в этом месте. Переехали, когда старшему было полтора года. Девчонки обе родились уже здесь. Но это точно перемены к лучшему. Мы к ним шли 10 лет. И вот уже почти... Осталось дожать переезд. И можно будет выдохнуть. Самое большое уже сделали — закрыли сложную альтернативную сделку с маткапиталом. Дальше — только вперёд. Такие вот дела 😊
21
3
1
1
4448

Комментарии

56
Ваш комментарий

Поздравляю и сочувствую одновременно :)
Мы тоже собираемся, точнее, я, ужас не люблю сборы)

1
Ответить
@Milk 

И я терпеть не могу. Коробок всё больше, а вещей, такое чувство, что даже не уменьшается

1
Ответить
@AkRiDa 

Волшебство))!

Ответить
@Milk 

Черная магия, я б сказала)

И бездонная черная дыра ))

1
Ответить
@Milk 

Но зато после переезда знатно налягу на авито. Очень много чего можно будет просто уже выставить в продажу)

1
Ответить
@AkRiDa 

А я половину квартиры на помойку вынесу, даже не знала, что столько всего «нужного»))

1
Ответить

Я что-то пропустила, давно меня тут не было.
Что купили?
Мы пару лет назад в бОльшую переехали, 10 лет в прошлой жили

2
Ответить
@Elen 

Трёшку купили.
Однушку свою ипотечную первую продали. Бахнули её в качестве первоначального взноса. И на вторичке трешку взяли.

Ну и на недостающие деньги — ипотека… Под 18,3% блин (((
Но зато не сильно долго, на 10 лет. Гасить будем стараться досрочно)

2
1
Ответить
@AkRiDa 

Как же вы с тремя детьми в однушке жили, тяжело очень. Поздравляю с покупкой!

Ответить
@ЖизньПрекрасна 

Мы в ней не жили)
Мы изначально ее купили с инвестиционной целью. Чтобы когда-нибудь сделать то, что делаем сейчас. Продать и использовать как первоначальный взнос.

Тогда даже на двушку лимита ипотеки не хватало. 2017 год. Младшей на тот момент дочке был годик. Ипотека на меня, а я ИПшник. Вот сколько одобрили, столько одобрили.

Я все равно верила, что эта квартира нас пригодится и потом окажется выгодным вложением. Хотя родители с обоих сторон, да и муж тоже крутили пальцем у виска.

А в итоге за 10 лет квартира подорожала в цене почти в 3 раза. И обеспечила нам где-то 87% первоначального взноса на вполне достойную трешку на вторичке.

Так что… Не зря это всё было. Хоть и мало кто верил, что оно нам действительно нужно)

1
Ответить
@AkRiDa 

Точно не зря. Вы большая молодец. С вами не пропадешь.

2
Ответить

Желаю спокойного и быстрого переезда! 
Я как вспомню наш переезд в нынешнюю квартиру, глаз дергается😁

1
Ответить

Как же здорово🥳🎉🎊Поздравляю 🥳 🎉 🎊 Много вещей накопилось?

Ответить
@Яночка 

Да, похоже, что экстремально много))

1
Ответить
@AkRiDa 

Я так от многих вещей избавилась.

Ответить

Ой, мы по осени переезжали, вещи пару недель назад закончили перевозить🤷♀️там уже арендатор во всю жил🤦♀️
А переезжали на соседнюю улицу

1
Ответить
@Мария Филиппова 

И мы практически на соседнюю улицу) но от масштабов переезда мне страшно)

1
Ответить
@AkRiDa 

Да справитесь, печально было бы если в худшие условия переезжали, а потом уже чего куда распихивать 😄

Ответить

Поздравляю! Удачного переезда)

1
Ответить

Сколько комнат?)

Ответить
@Люба Линдеман 

3 😊
Классически)

Ответить
@AkRiDa 

Поздравляю))

1
Ответить

Вывозить за неделю всё, что нажито за 12 лет, это жестоко. Мы прожили год, и вывозили в один день + разбор мебели. 2 машины курсировали туда-сюда весь день и пол ночи

1
Ответить

Думаю, уже можно поздравлять ! 

1
Ответить

У нас сейчас такая же ситуация, но мы перевозили вещи 2 недели. Завтра приедет газель за мебелью и в воскресение забираем оставшиеся вещи. 
Господи, за 12 лет мы столько вещей нажили, половину я выбросила или отдала, даже не думала, что у нас так много всего 

1
Ответить
@Дарья Мальвина 

Вот и я сейчас перебираю и в ужасе))

1
Ответить

Помню как мы купили квартиру и переезжали, не жалко было, нам отдали ключи и мы в этот же день в 10 вечера пошли на квартиру с пакетом вещей и котом 🤣

1
Ответить
@Татьяна 

Мы, получается, не расстаёмся с квартирой, где столько лет прожили. Это квартира папы. Он, собственно, сюда и переедет.

А до этого он жил в нашей ипотечной однушке. Которую мы продали, чтоб сделать из нее первоначальный взнос для текущей квартиры… В общем «обратный обмен» с папой 😊

Ответить
@AkRiDa 

Муж оставил свою квартиру в которой жили, сдавать будет, продавать передумал

2
Ответить

От всей души поздравляю

Ответить

Поздравляю!!!

Ответить

Поздравляю ☀️

Ответить

Поздравляю!

1
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама