Сегодня зарегистрировали сделку по квартире, которую мы купили.
Теперь ждём регистрацию перехода права собственности по нашей.
Потом ждём, когда деньги поступят продавцам.
И… начинает тикать неделя до переезда.
Неделя.
Столько всего нужно успеть, даже думать страшно.
Почти 12 лет в этом месте. Переехали, когда старшему было полтора года. Девчонки обе родились уже здесь.
Но это точно перемены к лучшему.
Мы к ним шли 10 лет.
И вот уже почти...
Осталось дожать переезд. И можно будет выдохнуть.
Самое большое уже сделали —
закрыли сложную альтернативную сделку с маткапиталом.
Дальше — только вперёд.
Такие вот дела 😊


Комментарии
56Поздравляю и сочувствую одновременно :)
Мы тоже собираемся, точнее, я, ужас не люблю сборы)
И я терпеть не могу. Коробок всё больше, а вещей, такое чувство, что даже не уменьшается
Волшебство))!
Черная магия, я б сказала)
И бездонная черная дыра ))
Но зато после переезда знатно налягу на авито. Очень много чего можно будет просто уже выставить в продажу)
А я половину квартиры на помойку вынесу, даже не знала, что столько всего «нужного»))
Я что-то пропустила, давно меня тут не было.
Что купили?
Мы пару лет назад в бОльшую переехали, 10 лет в прошлой жили
Трёшку купили.
Однушку свою ипотечную первую продали. Бахнули её в качестве первоначального взноса. И на вторичке трешку взяли.
Ну и на недостающие деньги — ипотека… Под 18,3% блин (((
Но зато не сильно долго, на 10 лет. Гасить будем стараться досрочно)
Как же вы с тремя детьми в однушке жили, тяжело очень. Поздравляю с покупкой!
Мы в ней не жили)
Мы изначально ее купили с инвестиционной целью. Чтобы когда-нибудь сделать то, что делаем сейчас. Продать и использовать как первоначальный взнос.
Тогда даже на двушку лимита ипотеки не хватало. 2017 год. Младшей на тот момент дочке был годик. Ипотека на меня, а я ИПшник. Вот сколько одобрили, столько одобрили.
Я все равно верила, что эта квартира нас пригодится и потом окажется выгодным вложением. Хотя родители с обоих сторон, да и муж тоже крутили пальцем у виска.
А в итоге за 10 лет квартира подорожала в цене почти в 3 раза. И обеспечила нам где-то 87% первоначального взноса на вполне достойную трешку на вторичке.
Так что… Не зря это всё было. Хоть и мало кто верил, что оно нам действительно нужно)
Точно не зря. Вы большая молодец. С вами не пропадешь.
Желаю спокойного и быстрого переезда!
Я как вспомню наш переезд в нынешнюю квартиру, глаз дергается😁
Как же здорово🥳🎉🎊Поздравляю 🥳 🎉 🎊 Много вещей накопилось?
Да, похоже, что экстремально много))
Я так от многих вещей избавилась.
Ой, мы по осени переезжали, вещи пару недель назад закончили перевозить🤷♀️там уже арендатор во всю жил🤦♀️
А переезжали на соседнюю улицу
И мы практически на соседнюю улицу) но от масштабов переезда мне страшно)
Да справитесь, печально было бы если в худшие условия переезжали, а потом уже чего куда распихивать 😄
Поздравляю! Удачного переезда)
Сколько комнат?)
3 😊
Классически)
Поздравляю))
Вывозить за неделю всё, что нажито за 12 лет, это жестоко. Мы прожили год, и вывозили в один день + разбор мебели. 2 машины курсировали туда-сюда весь день и пол ночи
Думаю, уже можно поздравлять !
У нас сейчас такая же ситуация, но мы перевозили вещи 2 недели. Завтра приедет газель за мебелью и в воскресение забираем оставшиеся вещи.
Господи, за 12 лет мы столько вещей нажили, половину я выбросила или отдала, даже не думала, что у нас так много всего
Вот и я сейчас перебираю и в ужасе))
Помню как мы купили квартиру и переезжали, не жалко было, нам отдали ключи и мы в этот же день в 10 вечера пошли на квартиру с пакетом вещей и котом 🤣
Мы, получается, не расстаёмся с квартирой, где столько лет прожили. Это квартира папы. Он, собственно, сюда и переедет.
А до этого он жил в нашей ипотечной однушке. Которую мы продали, чтоб сделать из нее первоначальный взнос для текущей квартиры… В общем «обратный обмен» с папой 😊
Муж оставил свою квартиру в которой жили, сдавать будет, продавать передумал
От всей души поздравляю
Поздравляю!!!
Поздравляю ☀️
Поздравляю!