Бессонная ночь ... Жду дня Х

Сегодня у нас ровно 39 недель и 1 день. С ночи тянет живот и ноет поясница… Это так нудно и утомительно, и до сих пор не отпускает.
Ночь прошла практически без сна, но настоящих схваток пока нет. Просто постоянный дискомфорт внизу живота.
Теперь главное — ждать, когда всё начнётся по-настоящему!
1128

Комментарии

20
Ваш комментарий

Ну как вы прошло у вас все или родили ?))

Ответить
@Катюша 

А вот после того как написала пост через час где то боли стихли

Ответить

В первую беременность и во вторую боли и схватки были совершенно разные

Ответить

У меня так схватки и шли первый раз тянуло поясницу, даже без живота, подождала, потом сходила к врачу сказала, посмотрели, раскрытие, отправили в родзал, вам бы тоже в роддом показаться

Ответить
@АлёнамамаЯрослава 

Все в порядке боли утихли
Видимо такие долгие тренировки были

Ответить

Я бы на вашем месте уже съездила в роддом на осмотр. Вторые роды могут протекать легче чем первые. Тем более всю ночь мучаетесь. У меня со второй схватки были совсем по другому чем с первой. А то родите еще дома

1
Ответить

С монотонной болью, как при месячных, целую ночь, посоветую вам съездить в роддом. На всякий случай. Хуже не будет.

Ответить

а вы уверены — что еще не началось? на таком сроке и с таким перерывом между родами там вполне может быть уже открытие серьезное. съездить бы.

Ответить
@Oldmany 

Я в прошлую беременность на 4 см раскрытия умирала от боли а сейчас боли как при месячных

Ответить
@Катя 

я в первую с 9 вечера до 7 утра умирала. а во вторую вообще с полной тишиной (ничегошеньки не болело) оказалась с серьезным открытием в роддоме — в 17 отошли воды (тишина по схваткам) — они начались только в 10 вечера — а в 12 уже родила. бывает и так. вторые роды не такие как первые чаще всего.

Ответить

У меня небыло регулярных схваток, для перестраховки прехала в роддом, чтобы посмотрели, а там раскрытие уже было 6. Через час родила

Ответить
Показать все ответы
@Катя 

Ну смотрите сами))) я тоже не хотнла раньше времени в роддом ехать)) а получилось, что чуть не опоздала

Ответить
@Al Wa 

У меня низкий болевой порог
Даже при месячных не могла спать нормально
Поэтому не паникую сижу дома в ожидании
Живот прям так не каменеет
Первые роды были +- понимаю как они должны происходить

Ответить
@Катя 

Девушка, извините, но не стоит при таких симптомах сидеть дома. Это может быть плохой звоночек.
Извините, что накаляю обстановку, сама с таким столкнулась в первую б.

Ответить
@Катя 

Схватки по разному ощущаются. У меня с первой ничего не схватывало. И спина вообще не болела. Просто боль как при месячных, внизу живота .

Ответить
@Катя 

Может, я вам выше написала как у меня в первых было, а со вторыми ничего не ощущала, благо была в роддоме, так как осмотрели, а у меня сначала 4 см раскрытие, через 2 часа 6, а я ничего не чувствую, ничего не схватывает, прокололи пузырь и через 4 часа уже дочь на руках держала, а так бы была бы дома, там и родила. Лучше перебдеть чем не добраться до роддома

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама