Что посоветуете?

29 ноября 2021 23:00

Всем привет! Отдали сдуру сына на самбо. Хотели, чтобы умел за себя постоять, плюс физическое развитие. А он втянулся, уходить в другой спорт категорически не хочет. Я вся на нервах уже, то травмы, ушибы, синяки. Переживаю жутко, но и заставлять его бросать самбо, думаю, не правильно. Нужен совет.

Алина
Алина
Сергей
14 лет
7313

Ответы

Пожаловаться
Алина Мархотская
Алина Мархотская

Не за что)) Пусть лучше эта страховка будет и не пригодится, чем понадобятся деньги на восстановление или хорошего врача, а их нет.

Пожаловаться
Алина
Алина
Сергей
14 лет

Ага, и сколько из них с травмами? А сколько спорт бросили, потому что нормально травму не лечили? И вообще хорошо, что есть такая возможность. Я вот не знала про страховку, а у меня три сына! И все кто чем занимается - плавание, велоспорт, гимнастика. Мне здоровье моих детей дороже, спасибо, Алина, что написали про страховку, уже ищу ее.

Пожаловаться
Алина Мархотская
Алина Мархотская

Мы оформляем спортлайф, там именно если на тренировке, соревнованиях что-то повредил, то подаешь документы на выплату. Мы онлайн просто берем, раньше перед соревнованиями оформляли, сейчас просто на год, вдруг на трене что-то опять повредит. Пока, слава богу, пришлось только один раз обращаться - заработал вывих. На саму секцию, на экипировку и тд и так нормально денег уходит, здесь нам выплатили сумму - мы ее потратили на врачей хороших, сейчас снова занимается во всю уже, без последствий.

Пожаловаться
Алина
Алина
Сергей
14 лет

А мне интересно стало, что за такая программа для детей со спортом? Есть прям отдельная? Погуглила, но пока не нашла. Спасибо!




Пожаловаться
Алина Мархотская
Алина Мархотская

Между трястить и предпринимать логичные меры безопасности - есть большая разница))

Пожаловаться
Алина Мархотская
Алина Мархотская

Вообще да, мы сначала оформляли просто от несчастных случаев, потом в ренессанс жизнь нашли программу для детей, занимающихся спортом.

Пожаловаться
Алина Мархотская
Алина Мархотская

Я вас понимаю! Отдали сына на бокс, такая же ситуация. Но мы решили, что раз ему нравится, будем поддерживать. Теперь на сборы возим, по соревнованиям. Смотреть, конечно, больно иногда, зато сколько радости у него за победу! Травмы у нас были, но что поделать, сына это не останавливает. У меня уже на каждые соревнования готовый комплект с собой: мази специальные, бинт для растяжений, ну и страховку стали оформлять.