Поход с ребёнком в музей нумизматики

8 ноября 2021 18:59

Добрый день! Планируем после праздников приехать в Москву, хочу ребенку показать музей нумизматики. Какую выставку посоветуете школьнику, учится в 7-м классе?

Маруся
Маруся
Артём
11 лет
Москва
23303

Ответы

Пожаловаться
Екатерина Власова
Екатерина Власова
Москва

Только имейте в виду, контроль сейчас жесткий и с безопасностью там все очень строго. Обязательно берите документы и QR-коды, иначе не пустят.

Пожаловаться
Анна Скулкина
Анна Скулкина
Москва

Ну тут еще сотрудники важную роль играют. Девочки там все фанаты своего дела, сами увлеченные и посетителей умеют увлечь. По сравнению с массовыми музеями разница в отношении к людям колоссальная.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Не знаю как сейчас, но когда я там часто бывала, народу было немного. Получаешь персонального гида, совсем другое ощущение и восприятие. Чувствуешь единение с историей.

Пожаловаться
Анна Скулкина
Анна Скулкина
Москва

Музей хорош, уютный и даже я б сказала домашний. Логично расположена композиция, приятная и дружелюбная атмосфера.




Пожаловаться
Александра Шатова
Александра Шатова
Москва

Насыщенные экскурсии, согласна. По антиквариату вообще мало выходит литературы и ее еще поискать надо. По монетам тиражи вообще крохотные. Кое-что находила на аукционах, но это крохи. А в музее профессионалы работают, всегда можно вопрос задать.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Если ребенок еще и интересуется монетами, вы его оттуда не уведете. Потом, и для общего развития полезно, экскурсоводы много рассказывают исторических фактов.

Пожаловаться
Екатерина Власова
Екатерина Власова
Москва

Если соберетесь, рекомендую записаться на выставки “От талера до доллара” и “Золотые монеты Романовых”. Выбирайте любую, не пожалеете. Империал 1896 года чего стоит, редчайший.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Артём
11 лет
Москва

Заинтересовали, если получится, сходим не один раз. А что еще посоветуете посмотреть?





Пожаловаться
Екатерина Власова
Екатерина Власова
Москва

Единичные экземпляры. Почему и советую начинать с античных монет, нигде такого больше не увидите. К примеру, стартер царя Митридата или Римские ареусы.

Пожаловаться
Александра Шатова
Александра Шатова
Москва

Я не считаю себя специалистом, но даже навскидку одна монетка на аукционе может стоить баснословных денег. Собраны настоящие редкости. Радует, что все это не в частном запаснике и доступно для осмотра.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Насколько я знаю, музей финансирует Вагит Аликперов. Логично предположить, что коллекции тоже он приобрел, персона в нумизматических кругах известная.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Артём
11 лет
Москва

Ого! Даже не ожидала что в этом музее такую древность можно увидеть. А откуда такая богатая коллекция? Я пока мельком сайт посмотрела, не вчитывалась.




Пожаловаться
Екатерина Власова
Екатерина Власова
Москва

Я бы посоветовала вам для начала посетить “От античности до средневековья”. Экспозиция потрясающая, есть очень древние греческие экспонаты, монеты времен Римской империи, Александра Македонского, так что точно не пожалеете.

Пожаловаться
Александра Шатова
Александра Шатова
Москва

Я серебром интересуюсь, но вот подробно про талер только на выставке узнала. Источников очень мало, тем более про монеты. А тут показали и рассказали. Детализация чеканки изумительная, оторваться не могла.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Онлайн абсолютно не то впечатление. Когда видишь все своими глазами, совершенно другое впечатление. Когда думаешь, где эти монеты побывали… Взять хотя бы гекту, больше 2 тыс. лет назад кто-то этими деньгами рассчитывался…

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

Как по мне, сейчас меньше всего надо в публичных местах бывать. В карантин увлеклась онлайн экскурсиями, в нумизматическом тоже онлайн была. По моему сделано отлично, не нужно и ездить.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Увлеклась нумизматикой не так давно, начинала свое знакомство с по-настоящему крутыми коллекциями с этого музея. Экспозиции постоянно обновляются, последний раз была на выставке, посвященной истории талера. Информация уникальная без преувеличения.

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Случайно попала в этот музей с коллегами, очень понравилось. Были на обзорной экскурсии по палатам. Это бывшая усадьба Зиновьевых-Юсуповых, здание построено в 17 веке, С исторической точки зрения очень интересно, советую побывать.

Пожаловаться
Александра Шатова
Александра Шатова
Москва

Только обязательно экскурсию бронируйте, потому что можно в какой-то день и самостоятельно посмотреть выставки, но впечатления такого не будет.

Пожаловаться
Анна Скулкина
Анна Скулкина
Москва

Про уровень полностью согласна. Первый раз такое вижу, хотя за границей интерактив давно уже в порядке вещей. Музей нумизматического клуба частный и это по всему чувствуется.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Мне повезло, я там после сразу после открытия несколько раз была. Тогда все таки попроще было. Музей замечательный, стоит побывать всем, даже и не коллекционерам. Оборудование на европейском уровне, с дополненной реальностью, VR-роликами. Каждую монетку можно крупно рассмотреть на мониторе.

Пожаловаться
Анна Скулкина
Анна Скулкина
Москва

Мы всей семьей уже два раза были в этом музее и все равно на все экскурсии еще не попали. Посмотрели античную коллекцию и самые первые деньги с изображением животных. К сожалению, так просто туда не зайти тем более сейчас. Заранее записываться надо.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Артём
11 лет
Москва

Спасибо! У нас папа нумизмат, собирает юбилейные монеты СССР) Постоянно сидит в соцсетях, общается с единомышленниками. Сын тоже глядя на него, интересоваться начал. Поэтому и хочу в музей его сводить.