ребенок взял деньги чужие

22 апреля 2022 06:29

как отреагировали бы? деньги, по его словам, себе забирать не хотел, просто подшутил так сказать… хороша шутка конечно. не знаю, у меня все в душе аж перевернулось будто… я в таком диком шоке...

4800

Ответы

Пожаловаться
Катя Домина
Катя Домина

Тут еще смотря сколько ребёнку лет. В разном возрасте дети это по-разному видят. Где-то это видится действительно как шутка, шалость (сама в детстве игрушку от киндера украла из гостей), а если ребенок уже более взрослый, то это уже может быть осознанным враньем. Можно почитать специальную литературу. Сейчас есть классные книги про воспитание (в том числе можно бесплатно в электронном виде скачать). Я лично из этой подборки брала: Может, пригодится.

Пожаловаться
ира
ира
Москва

однозначно отреагировать спокойным диалогом. ребёнок действительно мог хотеть пошутить, повёл себя компульсивно и не подумал о последствиях. помните, что это все еще ваш ребёнок. обсудите возможные последствия подобного поведения, напомните о местах лишения свободы. не наказывайте, не бейте ни в коем случае! ваша агрессия повлечёт только его агрессию и ребёнок будет продолжать делать это вам на зло. и между делом скажите, что если ему нужны деньги, он всегда может попросить их у вас) берегите себя и деток:)

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
8 лет
Нижний Новгород

Плохо бы отреагировала. Было время, когда дочка приходила из школы с какими то небольшими вещами, типа куклы, косметички, шоколадки, заколки - почти каждый день. Сказала, что одноклассница ей дарит. Они дружат. Потом дело дошло до телефона.... После этого мы категорически запретили брать у этой одноклассницы вещи и попросили вернуть то, что уже подарила. Объяснили, что она должна сначала подумать, для чего ей постоянно что то дают, и что она может дать в ответ. Если ничего равноценно, то и брать не может.

А с деньгами даже речи быть не может((((. Ни в шутку, ни как по-другому.... где гарантия, что потом ребёнка не обвинят в воровстве

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Объяснила бы последствия. Пошутить - это отмазка. У меня сын, когда что-то не прокатило всегда так говорит - ой это шутка была.