Здравствуйте! Девочки,во сколько ваши детки заговорили?

21 декабря 2018 15:11

Девчонки, что я делаю не так??? Дочке ровно год, до сих пор ни словечка не вымолвела, ни слога… Только аукает ((( я уже и так и так с ней… И играю и разговариваю, и игрушки там всякие развивающие. С кем не пообщаюсь, у тех ребенок в 7, у тех в 8 месяцев говорить начал… ну слогами, а доча все ни как… к невропатологу сходить может?

Соня
Соня
242

Ответы

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

А на вопрос "что Вы делаете не так", который я и себе часто задаю - всегда вспоминаю бывших соседей. Маргинальные алкаши, на ребенка 0 внимания. ночные пьянки в однокомнатной квартире и прочее. На ребенка орали так, что у меня даже на этаж выше нервный тик начинался. А заговорил он у них рано и хорошо. Вот, в чем их секрет?))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Ага нам вот 2 и 10. Только последние месяца 2 активно набираем словарный запас, а предложениями не говорим, хотя в садике все уже стишки учат. В год говорили мама, папа, баба, авава (собака) - ну, и все. С года до 2х вообще туго продвигались. Хоть сейчас есть какой-то прогресс. Но все равно беспокойно. Посещаем невролога. собираемся к логопеду. Вам советую обратиться к неврологу, но, скорее всего, скажут, что еще рано. Или пантогам пропишут.