Аутизм или нет ?

2 ноября 2018 18:08

Мамочки, я схожу с ума. Моему сыну ровно год, и он стал плохо фокусировать взгляд, часто не могу дозваться его по имени. Он поворачивается на имя, но всегда. Взгляд у него присутвует, особенно хорошо смотрит когда просыпается и в хорошем настроении. Но в остальное время чтобы он смотрел мне в глаза — мне нужно постоянно его заинтересовывать. Петь, вопросы задавать: типа где кися? Хочешь пить? И тд. На улице вообще тяжело, только по сторонам и не задерживается на мне. Опять же, если заинтересую — он посмотрит до тех пор, пока ему будет интересно. ( гуси гуси га га например ). Дома попроще. И если активно инграться с ним, щекотать, бегать «в догоню попу», то смотрит и играет. С незнакомыми тоже может позаигрывать, постесняться, глазки построить. С нашими друзьями тоже улыбается .

Привет машет только нам после сна. Пока не машет. В ладушки не играет ( только смотрит. С игрушками играет вроде правильно, на барабане барабанит, кнопки нажимает, недавно стал нанизывать пирамидку, может кисе Ам ложкой дать, мне Ам тоже даёт если попрошу. Игрушку на дай дай приносит, если показать на что то пальцем — смотрит на вещь, знает где лампа и Часы, сразу смотрит. Неделю назад показывал пальцем на глазки у всех животных, шас выборочно — на рыбке и шарике и то не всегда. За нами повторяет звуки и интонацию. Лепечет сам по себе ( начал в 9,5 мес, до этого было только аааа и ээээээ). Мне кажется что на похвалу не особо реагирует, старший сын делал ерунду и ждал аплодисментов. Тел к уху не прижимает, не копирует нас. Только если хлопки повторяет и звуки, интонацию. На старшего брата ( почти 5 лет ему ) начал реагировать может месяц назад, любит бегать с ним. Нельзя слово понимает, но делает все равно. Любит крутить колесики, но не долго, бросает и начинает играть чем то другим ( машины не катает ). Активный, все открывает, вещи выбрасывает, мусор, картошку и т д. Ест все что даю, но тоже во время кормрления глазной контакт слабый, если заинтересовываю — смотрит. Сам — бегло. Начались с глазками у нас проблемы мес с 10. И все время их трёт ( других аутичных симптомов не наблюдаю. Стигмов и странностей. Скажите мне хоть что нибудь. Схожу с ума .

ЛенаТ
ЛенаТ
284

Ответы

Пожаловаться
ЛенаТ
ЛенаТ

Дети любят смотреть в лицо, это самое интересное для них. А я часто не могу добится внимания простыми словами . Только чем то интересным привлекаю .

Пожаловаться
Metamorfoza
Metamorfoza

Да бросьте. Мне кажется, нормальный у Вас ребенок, все дети смотрят ровно столько, сколько им интересно:) если совсем волнуетесь, найдите хорошего невролога.