Если ребенка ничему не учить?

21 июня 2018 22:36

Что будет, если ребенка не учить?

Сыну 1.10. Шилопоп. Спокойные игры не любит. Да и у меня пропало желание обучать его. Да я и не умею, не педагог я! Бытовым навыкам обучен, горшок с промахами правда. А вот всякое там развитие мелкой моторики, речи, сенсорики… цвета, фигуры, формы, свойства предметов, изучение природы (кто где живет, чем питается, где у кого хвостики, носики, ушки и прочая ерунда)… мне не интересно с ним заниматься. Хотя материалов и игрушек кучу накупила. В развивайках ему не интересно. Внимания надолго не хватает: 1-2 задания выполнит, встает и уходит сам всё изучать, на педагога и оклики ноль внимания. Перестали посещать. С речью у него нормально. Словарный активный запас порядка 80 слов, фразовая речь из 2 слов., задает вопросы: где папа, это что. Но это не моя заслуга, он сам научился. Ибо я интроверт и молчун, мне трудно постоянно болтать и рассказывать что-то. Книги не любит и не слушает. Единственное, с ним гулять нравится и играть в мячик. Осенью идем в сад. Вопрос такой — его там будут всему этому☝️ обучать? Или мне самой через не хочу заниматься?

Вера
Вера
278

Ответы

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Трижды написала хотя бы:)) Короче, хотя бы что-то...

Пожаловаться
Надежда
Надежда

В саду насильно обучать не будут, в школе будут. В каждом классе есть хотя бы один ребёнок который не научен главному - усидчивости, от этого проблемы, система обучения предполагает, что ребёнок должен спокойно высидеть 45 мин и хотя бы не мешать остальным. Я на вашем месте поискала бы хотя бы какие-то занятия, чтоб он чувствовал что причастен к чему-то и доводит дело до конца, это могут быть активные игры, например мячом сбивать кегли, по очереди, то есть уважать остальных участников тоже.