Ребенок невысокий

31 марта 2021 06:46

Мой сын, 9 лет, самый маленький в классе, до этого был самый маленький в группе в садике. Вижу, что переживает. Особенно, когда знакомится с мальчиками на площадке, они его выше и младше. Может, что-нибудь можно сделать, чтобы подрасти? Может, какие-то витамины принимать или еще что-то? Подскажите пожалуйста.

Дарья
Дарья
Алёна
6 лет
Санкт-Петербург
4391

Ответы

Пожаловаться
Casalinga
Casalinga

Лучше не сравнивать рост ребенка с одноклассниками, а спросить у врача. Для детей существуют нормы в зависимости от возраста и веса. Кроме того, наша педиатр, например, смотрит динамику, как дети растут по годам, как изменяется вес. Ей не понравилось, что дочь в 9 лет была высокой, но вес слишком маленький. Выписала нам направления на различные анализы и гегетические, и на обмен веществ, и на гормоны и т.д. Причину нашли. Здесь на бебике у меня есть подруга, ее дочке была назначена терапия для роста, у нее в дневнике есть посты. Удачи вам и здоровья ❤️

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Спорт, разнообразная хорошая еда возможно помогут.

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Это генетика. У подруги дочь низенькая. Она очень переживала до лет 10. Теперь наоборот радуется, что маленькая, но всё же не любит становится в рост с другими детьми. особенно младше её. Чтоб понятно было, моя 7-летняя дочь по росту, как она в 10 лет. Но у неё мама низенькая и папа не высокий. Надо научить ребёнка принимать себя таким.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Вы с мужем какого роста? Если невысокие, то ничего удивительного, если высокие или один из вас высокий, то вырастит ещё. Мой муж до 5 класса был самый маленький в классе, а потом как пошёл в рост, за одно лето вырос на 15см. Правда в обмороки падал из-за быстрого роста. В итоге вырос до 189см