Отдавать ли ребёнка в спорт?

14 октября 2019 23:12

Доброй ночи девочки у меня вопрос к тем мамочкам, кто отдавал своё чадо в теннис, у меня небольшая проблема, моя старшая дочка, загорелась этим теннисом.У нас тут рядом с домом имеется школа такая, там толькоодин раз в неделю тренер учит этому, моя дочь, прям болеет этим. Я разговорились с тренером, она объяснила, что затраты, на, то чтоб мой ребёнок, сделал на этом поприще карьеру будут сумасшедшие. Там и выезды, перелеты, гонорары будут тратится, свои, которые заработал сам.да и нагрузка просто огромная, я уже и так и сяк, уговариваю. Но моя дочь, твердорешила что теннисистом будет.хоть тресни, наверно многие спросят, почему туда? я ранее писала, что с ребёнком моим имеются, пока, небольшие проблемы, но я очень боюсь, что если никуда в спорт не отдам, то будет по девочкам шататься, пить, курить, а я человек мягкий, не смогу. Я на контроле все держать, если сейчас мне тяжеловато бывает.В общем, девочки откликнитесь пожалуйста, кто побыл в такой ситуации, подскажите, что делать.Я просто не особо сначала, разбиралась, а потом мне объяснили, что даже богатые себе такое не позволяют.Или стоит рискнуть, уложиться.Жду ваше мнение, пожалуйста.

Светлана Фетисова
Светлана Фетисова
Москва
4600

Ответы

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет

один раз в неделю занятия, а вы уже про гонорары и выезды, вы о чем?

любой профессиональный спорт- это огромная нагрузка и приличные деньги, любой абсолютно.

сколько лет-то ребенку?

Я занималась большим теннисом в 15-19 лет, для себя, нравилось. Никаких особо сумасшедших затрат не было, но это было на любительском уровне, естественно

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Я тоже соглашусь с Ириной. Надо попробовать.

Пожаловаться
Ирина Григорьева
Ирина Григорьева
Санкт-Петербург

Это не такой легкий вид спорта, как может показаться на первый взгляд. Я думаю, что стоит попробовать. Вполне возможно, что дочь не справится с нагрузкой и захочет уйти. Но тогда это будет ее решение, а не Ваше. А Вы со своей стороны наоборот поддержите ребенка в ее стремлениях.

Пожаловаться
Светулёк
Светулёк
Настюша
3 года
22н
Иваново

Я вам скажу танцы, гимнастика тоже не дешевое удовольствие. Попробуйте, не потяните уйдёте, а может и дочка перегорит сама этой идеей.