Дочка медленно растет!!!

25 июля 2019 23:29

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой, или у кого есть знакомые с аналогичной проблемой, отзовитесь, очень хочется пообщаться. Моей дочурке 7,8 лет ее рост 106 см, мы идем во 2- й класс. Очень за нее переживаю, т.к переехали в другой город, как к ней отнесутся дети, т.к она очень отстает в росте. Стоим на учете у эндокринолога, все анализы в норме, пробы еще не делали, два раза назначали и перед каждой пробой ребенок заболевал, подумала что это знак, решила взять паузу. Снимок кистей показал что кости соответствуют паспортному возврасту, сдали анализ на кариотип у генетика, все в норме. Вообщем врачи говорят, что колоть гормон роста за счет государства, не будут, если только за свой счет. Да и не в деньгах ппоблема, ради ребенка все можно сделать, и деньги найти. Ппоблема в том, что я не хочу ей их колоть, ведь гормон в норме, зачем его вообще тогда колоть? Я просто очень боюсь, что она у меня не вырастит😭. Помогите, кто с такой проблемой сталкивался, пожалуйста.

Аленький
Аленький
12927

Ответы

Пожаловаться
Аленький
Аленький

Проверяли, все в норме

Пожаловаться
Мари
Мари
Братск

Проверьте обязательно щитовидную железу

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

У подруги дочь низенькая. не знаю точный рост. Но тоже здоровая. Просто, видимо, будет низкой по жизни. Сама подруга моя тоже не высокая и муж её не высокий. Проблем с друзьями из-за роста у этой девочки нет.

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Гормоном роста лечили мою подругу ещё в конце 90ых в начале 2000-ых, ничего страшного с ней не произошло, выросла хорошо, точно выше 160, сейчас у неё семья, дети, то есть гормональный баланс в норме. Видимо действительно важно не упустить время. Я помню ей ещё одновременно лечили сколиоз.




Пожаловаться
Аленький
Аленький

Да я знаю, поэтому и паникую, т.к вроде и колоть не хочется и время упустить.

Пожаловаться
НежноЗеленеющая
НежноЗеленеющая
Цветочек
7 лет
Москва

Мой двоюродный брат 15 лет назад ездил в Москву на обследование, кодом соматотропин себе сам ручкой- шприцом. Вырос до 160 см. Сильно комплексовал в школе, это сказалось на взрослой жизни. Работает айтишником, девушки нет ( ну в этом отношении точно не знаю,не настолько близки), замкнутый. Он поздновато колоть его начал, там вроде до закрытия зон роста колят этот гормон.

Пожаловаться
Аленький
Аленький

У нас в классе много высоких и девочек и мальчиков, но я не видела, чтоб они сутулились из за этого, так что не переживайте, все будет хорошо.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
4 года
Москва

А вы сами родители высокие ???





Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

Кстати, рыбий жир ускоряет рост )

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

У нас тоже проблема, но другого плана, ребенок выше всех ровесников на голову, не знаю, как в школу пойдём, сутулиться переживаю будет.

Пожаловаться
Аленький
Аленький

А где в Москве хорошая клиника, не подскажите?

Пожаловаться
Мама
Мама
Рязань

У моей подруги у дочки так. Они лежали в Москве на обследовании. Назначили гормон роста. Но я не знаю начали они колоть или нет.