Ребёнку 3,3 не говорит и не понимает обращённую речь !

24 февраля 2019 02:02

Пишу со слезами на глазах, надо с кем то поделиться… спросить совет.Моему сыну 3,3 он не понимает речь, не разговаривает… если попросить подать мячик, показать мишку не сделает.Если ему начать запрещать что то или просто сказать как то не так сразу крик! Крик стоит почти все время.Игрушками не играет как надо.Игра у него только раскидать! Постоянно кричит и показывает пальцем на ящики где крупа.Бьется в истерики пока ему не дашь.Начинает сыпать по полу, перебирая пальчиками! У меня просто нет сил… плачу каждый день от безысходности! Становится только хуже. Как наступает ночь, всем в доме становится страшно! Уложить невозможно, крик стоит на весь дом, часто просыпается посреди ночи! Соседи все показывают пальцем, обсуждают .

Проходили дважды курс лечения у невролога.После первого стал спокойнее.Второй только хуже… делали массажи шейного отдела, курс массажей у остеопата… из лекарств мы принимали ноофен, композитум, смарт омега… это из последнего лечения.В первом вместо клмпозитума было цефанейро… Энцефолограма показало очень повышенное давление! Спрашивала у врача про аутизм, она сказала не что не похоже! я не хочу себя тешить… но я боюсь страшно этого! Боюсь просыпаться по утрам, снова в этот кошмар.Он не понимает ничего, и иногда я думаю что из за того что он не может найти с нами контакт, столько агрессии

Когда ему было немного больше года он мог не спать до 4 утра, прыгать бегать, а потом просто выключался, как будто села батарея .

Может ли такое быть из за прививки? у кого такое было.Как боролись? помогите… Я в ужасе от всего и вся семья, не живём уже 3 года

Алла
Алла
72847

Ответы

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

У нас тоже так,но немного помогает сенсорная разгрузка , то что его тянуло к крупом указывает на сенсорный голод. Как у вас сейчас дела? Наладился ли сон?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Алла, добрый день. Как ваши дела? У нас похожая ситуация. Прошли 2 курса БАК и лечение ноотропами, стало получше. Но речи у нас нет(( вы заговорили?

Пожаловаться
Александрова Екатерина
Александрова Екатерина

Здраствуйствуте, ситуация очень похожа с вашей, нам 2,5 года. Не говорим не слова, обсолютно не понимает обращённую пень, даже на имя не реагирует, вообще не как. Скажите, как у вас сейчас деда ? Есть ли какие улучшения ?

Пожаловаться
Иванов Ванилий
Иванов Ванилий

К сожалению ваш сын дебил, такому только в доту играть. Советую отдать в киберспорт. Есть куча примеров когда такие же дети стали успешны в киберспорте, например Данил Ишутин (Позывной - Дэнди), тоже страдал данным заболеванием, однако теперь нагибает раков. Еще можно вспомнить Чунгука, корейский кибератлет по дисциплине K-pop, настоящий ас в своем деле, рвет и метает, однако в 7 лет не понимал ни единого слова. Не расстраивайтесь, главное чтобы хукать умел)))




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
11 лет
Дина
4 года
Гомель

Добрый день! Спасибо, что присоединились к нашему сообществу планирующих, беременных и мамочек!
Вы поставили статус ""мама""? Возможно Вам интересно будет обсудить темы развития и воспитания детей, а также поделиться опытом в наших сообществах Малыши до 1 года , Малыши от 1 года до 3 лет или Дети от 3 лет и старше )
Интересную и полезную информацию Вы можете найти также в наших других сообществах
Если будут вопросы - пожалуйста, обращайтесь!
С уважением, модератор

Пожаловаться
Katerina
Katerina
София
10 лет
Баден-Баден

Пожалуйста не переживайте так, загоните себя в депрессию. Проблемма очевидна, но я не думаю, что кто-то сможет здесь вам что-то посоветовать. Ищите специалистов, одного второго...

может он вас не слышит? вы слух проверяли? Но вы сами должны взяться и всё обследовать, может послеродовая травма была и это как-то тормозит развитие...удачи вам, всё обязательно наладиться!

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Вам надо найти специалистов и провести детальное обследование, выяснить причину, не зная причины никто ни чего не подскажет. Поищите диагностические центры, центры исследования головного мозга...