нет аппетита

12 мая 2021 08:31

Привет, всем! помогите советом! моему сыну через месяц 10 лет, при этом рос 133 а вес 23кг!!! мы как дистрофики одни кости прям. Личико маленькое меньше чем у пятилетки. Есть не хочет совсем. Так похомячит чуть чуть и все его тошнит с его слов. Аппетита нет. Были у эндокринолога и педиатора, развели руками мол ну вот такой маленький чтож вы хотите. Может нам что то попить для аппетита или какому врачу идти? еще что то??? чем кормить что б хотелось есть? видет всё и фрукты и овощи и мясо и рыбу ни в чем не отказываем лишь бы поел.Ходит на плаванье, думали после купания лучше есть будет ни фига. Прям крик души, может у кого то так было, то какие вы выросли???

😢😢

3428

Ответы

Пожаловаться
Casalinga
Casalinga

Наша младшая худенькая 10 лет 135 см, 22 кг. Педиатру не понравилось, что вес маленький. Выписала направления на различные анализы. Нашли непереносимость глютена. Но ела она всегда хорошо, много и с аппетитом. Младший тоже всегда хорошо ел, потом стал есть мало, без аппетита, обнаружили анемию. Сейчас принимаем лекарство, аппетит появился. Может быть вам у врачей лучше спросить, можно онлайн, они подскажут, какие еще анализы можно сдать, что бы причину найти, может быть все что угодно, например, и от стрессов аппетита не бывает.

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Я бы искала других врачей. У меня дочь в 10 лет с ростом 145 примерно и весом 42 кг. Она не толстая, обычная. Младшая в 7 лет при росте. как у вашего сына. вес такой же. она худая. Мы семья не высокая. Но в 7 лет рост и вес у неё норма. Конечно, в 10 лет можно весить 30 кг при таком же росте девочке, есть именно такие подруги у неё. Но 23 кг ни у кого нет. Я спрсила у своих подруг, у кого дети худенькие, но вес 30. Возраст 10-11 лет. девочки.

Пожаловаться
Мария Ши
Мария Ши
Москва

Может, к гастроэнтерологу? Вдруг есть непереносимость, например, каких-либо продуктов, того же глютена и поэтому так?

А врачи действительно ставят дефицит массы? Может, он просто пока невысокий и так есть для него норма. Если же все врачи видят проблему в виде дефицита массы, но со своей стороны причин для этого не находят - тогда, может к психотерапевту? Может, есть какая-то с этой стороны причина, почему не доедает.