СДВГ синдром -следствие проблемы в школе

31 января 2021 18:45

Подскажите как поступить лучше, ребёнок родился в срок, роды тяжелые, стимулирующие. В год с ножками тонус был, массаж и инъекции коронксин, тонус ушёл, ножки пошли. В 3,5 года диагноз СДВГ синдром, лечимся у невролога. Далее речь, заговорил в 1,5 года, но половину слогов не выговаривал. Лечение у невролога и занятия с логопедом, год. Все это время энурез ночной, до 6 лет, лечение невролога. В саду были казусы периодически из-за поведения, повышенной активности и непослушание периодически. В школе первый класс, сначала все нормально, далее с нагрузкой появились жалобы, иногда агрессия на детей если его задели или обидели, которую тяжело остановить, ругается и плачет долго. Непослушание на уроке периодически. Работаем с неврологом так же, лечение препаратами. С нейропсихологом занятия. Страшно что будет дальше ..

Ольга
Ольга
Руслан
2 года
Чехов
2621

Ответы

Пожаловаться
Людмила
Людмила

Здравствуйте! Не волнуйтесь, все это сейчас лечится хорошо) Нам очень помог курс микротоковой рефлексотерапии в Реацентре Калининград, и занятия с психологом. Ребенка не узнать, и сейчас я даже вспоминать не хочу каким он был, и что мы прошли с ним) Сейчас ребенок учится хорошо, внимательный, энурез прошел.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Не знаю хорошо ли давать советы, мы еще оочень маленькие. Но, в любом случае такую активность надо в мирное русло! В спорт, танцы и т.п😉