Аллергия на пыль и переезд на ПМЖ

26 января 2021 13:38

Добрый день, девочки! очень прошу вашего совета!

Три года назад у сыны (сейчас ему семь лет) была выявлена аллергия на пыль. За это время 4 раза проходили СИТ. Вроде бы легче ненадолго становилось, но потом все возвращалось на круги своя: сопли (текут не из носа, а по задней стенке), кашель и стенозы. В прошлом году было сразу 3 вместе с постоянными ангинами.

Отдали на хоккей, думали будет получше, в результате стало только хуже. Он у нас далеко не дохлик, отбирали на спортивную гимнастику в свое время (не стали ходить из-за матов). Сейчас ходит на карате и хоккей (занимаются на улице). С апреля по сентябрь все ОК, на улице целый день, сопли по ночам не текут. Но начиная с сентября, когда настает отопительный сезон, жизнь превращается в полный кошмар: назанекс, назарел, сингуляр, зодак и все по кругу, просвета нет вообще.

В последний раз вообще соплями давился всю ночь, пока не забила нос спреями. У аллерглога стоим на учете. Она каждый раз разводит руками, мол, у вас не самый критический случай, видимо, потому что астмы нет. Я это понимаю, но до критического доводитьне могу, просто уже со слезами на глазах наблюдаю, как он мучается со своим носом и кашлем.

В общем предложили нам тут сменить климат, переехать на ПМЖ в Геленджик или Майкоп. Почему именно эти два места? В Гелендже у нас живут знакомые, их немного, но они есть. Сын у них был страшный астматик. Переехали 3 года назад, за это время не было ни одного приступа. А вот в Майкопе живут очень близкие родственники по маме, люди душевные.

Вот мы и стоим на распутье с мужем. К работе сильно не привязаны (работаем удаленно). Правда, сын в этом году в первый класс пошел, но ради здоровья можно и школу поменять.

Откликнитесь, пожалуйста, какое место из этих двух лучше выбрать. Другие не рассматриваем, т.к. считаем, что должны быть хоть какие-то знакомые люди на месте и, во-вторых, финансово не потянем крупные города.

Спасибо заранее всем неравнодушным! Очень жду ваших ответов и советов.

Да, и еще забыла сказать, аллергии на растения, ну там всяких пыленозов нет, проверяли, в том числе и на амброзию.

Анастасия
Анастасия
3553

Ответы

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Насчёт пыли, итак полностью беспылевой быт. Итак каждый день влажная уборка, штор нет, ковров тоже. Все гипоаллергенное, матрас, постель...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Геленджик. Но поможет ли переезд? Пыль то везде есть🙄я тоже аллергик(и на пыль, и на животных).. И даже с астмой. Самое эффективное -убираться каждый день, я знаю таких аллергиков, которые каждый день с пылесосом даже шторы пылесосят!

Пожаловаться
Алина
Алина

Как я вас понимаю , у нас такая же ситуация до сентября все нормально только начинается отопительный сезон всё .... жизнь прекращаеться жить не возможно ! Дочка болеет каждую неделю , сопли не проходят никогда постоянно заложен нос , и сингуляр пьём пол года этих не бросая, назонекс, зодак, такая же ситуация , летом все отлично