Носовые кровотечения

25 января 2020 06:35

Добрый день! Вопрос у меня такой, сыну 9 лет, за последнюю неделю третий раз идёт кровь из носа. До этого было несколько раз за последние годы, но редко. А тут прямо подряд и кровь хлещет. Пока я бегаю за ваткой, у него уже полные ладошки. На головные боли не жалуется, здоровье в порядке. Подскажите, пожалуйста, нам идти к неврологу на консультацию или какой врач этим занимается? У кого было подобное? Поделитесь Вашим опытом. Спасибо!

Катя
Катя
Алиса
7 лет
Белоярский
4448

Ответы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

К лор врачу. У меня все детство так кровь с носа шла(((а все по тому, что при насморке прописывали Пиносол, стенки сосудов в носу расширял и постоянно кровь шла. Уже во взрослом возрасте пошла к платному, сказали что это из за искривленной носовой перегородки. Только правильно подобранные для носа лекарства позволят избежаться кровотечения с носа. Советую сходить к нормальному лору, пусть ребеночка вашего посмотрит

Пожаловаться
Юлия Леонтьева
Юлия Леонтьева
Глазов

У дочери с лет 5 постоянно носовые кровотечения. (сейчас ей 10)Были и у невролога и у лора... И у глазного. Никто ничего не сказал. Гематолога у нас в городе нет. Один раз даже вызывали скорую(не могла остановить кровь) приехал врач сказал что это близко расположены сосуды... Она их травмирует. Сейчас уже реже, но бывает. Нам советовали пить аскорутин. А нос смазывать метилурициловой мазью вечером а утром маслом облепихи внутри прямо ноздрей. Кровотечения стали реже. Но все конечно индивидуально. Сначала пройдите врачей начните с педиатра. Она вас направит. Здоровья вам.

Пожаловаться
Матюшина Юлия
Матюшина Юлия

У меня у самой в промежутке с 8 до 16 лет носом кровь текла то и дело, иногда бывало и по 3 раза в день да и так, что остановить было невозможно. Ходили по врачам, никакого толку от них нет. Все прошло само собой к 16.

Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Виктория-АНГЕЛ
7 лет
Василиса
5 лет

К гематологу