ЗПР

17 октября 2019 09:57

Здравствуйте. Моему ребёнку 7 лет, хотят положить в психиотрическо больницу для уточнения диагноза уо. Он себя может обслужить сам, может почистить и пожарить картошку, блины печёт и т. д. У него проблемы только с учёбой.

Надежда Сергеевна
Надежда Сергеевна
5795

Ответы

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатеринбург

Я работала с детьми с зпр. Не уо. Некоторых детей направляли на пмпк и отправляли во вспомогательную школу. Никто не лежал в стационаре.

Правда, это было достаточно давно, 10 лет назад.

У меня есть пример со своей работы, когда мальчик был с огромными проблемами лого- говорил как попало и писал так же. Его мать на коленях вымолила оставить его в простой школе, не переводить во вспомогательную. Я этого ребёнка с натянутыми тройками перевела в среднее звено и переехала, потеряла из вида. И вот приехала в тот город, амбал какой- то на меня набросился и стал обниматься)

Пока он представился я даже не узнала его. Оказалось это тот Саша.. ему тогда уже было 19 лет. Он сказал что закончил 9 классов. Пошёл в колледж и закончил его в красным дипломом. Колледж, понятно, не мгу, но понимаете- останься он во вспомогательной школе- это был бы совсем другой молодой человек. И он сказал что собирается на заочку в институт.

Мы с ним долго говорили- я сказала- как твоя Мама на коленях выпросила тебе не ставить диагноз, так теперь ты перед ней должен стоять на коленях в благодарности.

Это случай произошёл со мной лично. конечно, бывает по- разному. Иногда диагноз помогает ребёнку выучиться в меру своих сил. Но! Материнская вера в ребёнка это основа, его стержень. Я бы ни за что не прожила в псих больницу семилетку, если у него кроме проблем в учёте никаких поведенческих проблем нет!

Я вот просто Вам рассказываю из своего опыта, решать Вам. Я бы ни за что не отправила...

это тупик

Пожаловаться
Надежда Сергеевна
Надежда Сергеевна

ПМПК отправила нас к психиатру на ул. 8 марта, а он дал нам напровлению а стационар для уточнения диагноза и подбора лечения.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатеринбург

Хочу дополнить- я ниже писала уже. Имейте в виду, что там можно все усилия воспитания свести на нет.

При таких диагнозах дети очень уязвимы, старшие дети научат такому, что Вам и не снилось. Там может быть и изнасилования и все что угодно.

Тоже говорю не голословно: знакомые уточняли тяжёлую форму аутизма. Шестилетний мальчик не разговаривал, они его в больницу поместили, забрали с повреждённым анальным отверстием, обращались в полицию, никого не нашли. Дитя молчит, лежал в детьми до 10 лет. Кто это и что было так и осталось загадкой.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатеринбург

Ничего хорошего никому из тех кого я знаю не принесло лечение в стационаре... это излевательство над ребёнком.

Боритесь за него, любите его за то что он есть, а не за оценки.

Пмпк- и его переведут на облегчённую программу.

Если есть возможность- самостоятельные занятия с дефектологом и если школы нет подходящей- то семейное образование и занятия с репетитором и спорт типа бассейна или к чему он склонен.

Я вот считаю, что стационар в психиатрии лишь в том случае нужен, если у ребёнка явно агрессивное поведение, обращённое на себя или других.

У нас родственники помещали девочку с суицидальными мыслями- так оттуда не просто ещё и вытащить обратно. Девочка рассказывала что там ад. Да мать и сама что видела- сразу побежала забирать- а это оказалось очень сложным делом..




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Фёдор
9 лет
Анфиса
6 лет
Агнесса
1 год 11 месяцев
Москва

Уточнить это могут при диагностическом отделении, не обязательно для этого ложится в больницу