Что пропить, чтобы не выпадали волосы после родов?

10 мая 2022 20:54

Всем привет. С момента родов прошло 3 месяца, волосы лезут клоками, если собрать с расчески можно сделать парик😂

Сдавала анализы, все в порядке кроме железа.

Кто что делал, пил, чтобы они не так сильно выпадали?

Я просто думаю что к концу лета я буду лысая🤦🏻♀️

Алевтина
Алевтина
131033

Ответы

Пожаловаться
РадаАсунина Асунина
РадаАсунина Асунина
Москва

Ничего, мне мезотерапия только помогла( Денег только оставила зря в аптеке а толку не было. Ну вот теперь после мезо вообще нет проблем. Но опять же препараты разные во всех клиниках. Мне делали в состав входил пептид меди, гиалуровновая кислота и еще что то. Делала у Батаговской во Фрауклиник в Москве

Пожаловаться
Аленка null
Аленка null
Армавир

Мне помогли шампунь и маска COCO zhouQuan. Профессиональные с протеинами и экстрактом масла туи. Брала на WB. До этого что только не пробовала. После 3х применений волосы ожили перестали выпадать. Волосы как после утюжка прямые. Результат очень впечатлил. Рекомендую.

Пожаловаться
Ольга Власова
Ольга Власова
Москва

Ой. у меня такая же проблема..)) Тоже очень интересно!) Мне врач сказала, что надо повышать гемоглобин, попить витамины, а дальше видно будет...

Пожаловаться
MarinaTr
MarinaTr
Саратов

Наталья , я покупала на вб , но вроде ещё видела на озон , посмотрите , я думаю они везде продаются.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар

Маски с перцем это вообще спасение! Я только ими и спаслась от выпадения, как и самодельными так и покупными. Марина , а вы где покупали маску фирмы Mona premium ? Где о ней можно почитать ?

Пожаловаться
MarinaTr
MarinaTr
Саратов

Сдайте для начала анализы и посмотрите каких витаминов не хватает. Так же подходите к проблема комплексно. Попробуйте маски из перца, мне после вторых родов они очень помогли. Я наносила маску на основе красного перца Mona premium и так же мыла голову шампунем alterna

Пожаловаться
Karina null
Karina null
Нижний Новгород

А выпила тминное масло а капсулах и перцовая маска в неделю два раза и мне помогло

Пожаловаться
Юля
Юля
Тольятти

У меня тоже была анемия, сразу после родов назначили пить железо (плюс витамины, которые пила во время беременности) и на белковой диете сидеть: красное мясо, гречка и т.д. На завтрак, обед и ужин ела в основном одну говядину с разными гарнирами. Через месяц железо пришло в норму.

А вот выпадение волос началось не сразу, после 3 месяцев. Это нормальный процесс, заложенный природой. Но все же думаю выпадение волос - имеет место индивидуальный фактор.





Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Доченька
2 года
Ростов-на-Дону

Так волосопад после родов это норма. Выпадет столько, сколько нужно, и потом будет как до беременности.

Вам могут насоветовать разного, типа "я принимала то-то и вот это, и помогло! через неделю-две-месяц волосы перестали сыпаться", будьте очень осторожны к таким рекомендациям. Очень часто волосы перестают выпадать по ЕСТЕСТВЕННЫМ причинам, а женщины уверены, что это только благодаря лечению. Потому что "до этого ничего не помогало, а вот это начала принимать, и результат на лицо". В общем, фильтруйте.

Пожаловаться
просто Катя
просто Катя
Москва

Будут выпадать всю беременность, стрижку сделайте) А после родов лучше не станет - ногти, волосы, зубы крошатся.....Вы меня простите, у меня уже 12 лет так...шампунь, потом бальзам, втираю никотиновую кислоту. Пробовала всякие ампулы, маски - деньги на ветер! делаю каре, сзади чуть выбриваю...Сейчас правда пью коллаген рыбный, магния цитрат В6, кальций D3, цинка цитрат, глюкозамин и хондроитин (для спины) после курса всего этого посмотрю что и как, пока рано что-то говорить )

Пожаловаться
Савельева Тина
Савельева Тина

Так железо нужно обязательно поднимать до показателей нормы. У меня была железодефицитная анемия - практически вполовину волос меньше стало.

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина

Все 9 месяцев будут выпадать?😳

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Арина
12 лет
Кристина
19 лет

Ничего не поможет. Выпадают за все время беременности