ВБ

7 октября 2011 20:04

Девочки, расскажите у кого и через сколько наступила беременность после ВБ? У меня была ВБ в 2007г. с тех пор больше не могу забеременеть. Летом в перинатальном центре назначили лапару, посоветовалась ещё с двумя врачами, они посмотрели на узи и сказали, что нет ни какой надобности проводить лапару т. к хоть и это мини операция, но всё равно хирургическое вмешательство. Сейчас пью боровую матку и фолиевую кислоту. И как всегда верю только в лучшее!

Юльча
Юльча
Курган
446

Ответы

Пожаловаться
Денис Огородников
Денис Огородников
гинеколог- репродуктолог

Юльча, обсудите с доктором, полагаю есть необходимость провести гистеросальпингографию для уточнения состояния единственной маточной трубы

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Курган

Сейчас хожу ещё на контроль овуляции с этого месяца. А за столько лет уже сил просто не осталось. Вроде начинаю бегать по врачам, пить таблетки, а потом всё одно и то же. Диагноза ни какого не ставят, всё хорошо, а беременности нет.

Пожаловаться
ВеточкаСакуры
ВеточкаСакуры

у меня знакомая после 2 х внематочных родила сама,и не одна такая знакомая! так что с 1 трубой тоже легко беременеют, не верьте ни кому! все у Вас получится, я лично сама с 1 трубой, планирую только второй мес.после операции 1 ноября будет год. мужа проверяли спермограмму?? может и не в Вас совсем дело.... Овуляция у Вас происходит только на 1 трубу, нужно узнать когда выходит именно на ту что у Вас есть, почему Вас не простимулировали? меня стимулировали через месяц после операции.

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва

Слышала с одной трубой очень сложно самостоятельно забеременеть, но возможно. Может вам планировать совместно с врачом, чтоб он ваш процесс зачатия контролировал. Может даже на ЭХО направить, если так и не получится...