Помогите советом(

28 сентября 2023 17:38

Всем привет… Пишу в глубокой депрессии. Мне и мужу по 26 лет. Пытаемся забеременеть уже год, но были перерывы (у меня были проблемы типа молочницы, мы прерывали попытки). Все это время мы думали, что проблема в моем цикле (он не такой идеальный, как у моих подружек, например, иногда бывает 30 дней, иногда 40). Потом решили сдать спермограмму, а там такой ужас вышел… Сдавали в клинике, которая занимается ЭКО, там вышла кошмарная СГ с диагнозом Олигоастенотератозооспермия… Мой муж не пьет, не курит, в бани не ходит. Сдавали несколько раз в разных клиниках, везде разный результат. Чуть ниже распишу результаты за каждый раз.
1 СГ (в июле в клинике ЭКО), по незнанию сдали на 8 день воздержания. Вышла Олигоастенотератозооспермия и морфология 2%
2 СГ (в июле) в другой клинике на 3 день воздержания. Подвижность по Крюгеру (А+В категории) вышла 64%. Вроде норма.
3 СГ (в сентябре) сдавали в той же клинике (ЭКО), что в первый раз. Они будто бы скопировали первый результат и выдали нам точно то же самое...
4 СГ (в сентябре решили пересдать в другой клинике, тоже специализация — ЭКО). Вышла морфология 18% и очень плохие показатели концентрации + диагноз Олигоастенотератонекрозооспермия (впервые вообще о таком узнали).
Ощущение, что эти клиники намеренно занижают результаты и подталкивают к ЭКО, ведь это дорогой процесс, который принесет им прибыль. Нет доверия к этим врачам… А может, просто не хочется верить, что в 26 лет может быть такой результат.

Ходила к гинекологу, он увидел результат СГ мужа, без замедления сообщил, что наш прямой путь на ЭКО, больше шансов нет, это не лечится… Услышали это, и оба впали в уныние, вообще не знаем, что дальше делать. ЭКО делать не хотим. Поженились, думали, построим семью, оба очень хотим детей, а потом слышим такое… Все мои подруги уже родили по 2 ребенка, причем у всех, кроме меня, забеременеть получилось в 1-3 циклы...
Расскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с подобным? Есть ли шансы на лечение? Может, подскажете, что принимали?
Заранее всем спасибо.

Алина
Алина
50

Ответы

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
5 лет
Лина
1 год 10 месяцев
Москва

Добрый день, Алина . Увидела Ваш пост и захотелось помочь и поддержать. Не слушайте врачей, сейчас ЭКО - это огромный бизнес ...Никто не объясняет миллион минусов этой процедуры - гормоны, встряска организма , ребенок ,который приходит неестественным путем ,против природы. Чаще всего все проблемы кроются в нас самих, сначала нужно решить их, а потом ребенок придет незамедлительно. Я помогаю женщинам забеременеть, работаю с силой Рода , сканирую по фото . Если Вам интересно,готова помочь Вам, пишите в личку . В личке напишу Вам номер телефона ,спишемся в ватсап . Моё призвание помогать женщинам беременеть и рожать здоровых детей , у меня очень много знаний , я готова поделиться.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Семья это необязательно где есть дети) дети - это огромная ответственность, и не на словах, а очень серьезная отвественность. Любите друг друга, может все равно получится самой забеременеть😉

Пожаловаться
Наиля Краева
Наиля Краева
Элина
4 года
Нижнекамск

Я бы сдала анализы в независимой клинике. Тоже так кажется, что специально занижают результаты чтобы вас якобы лечить или отправить на дорогое ЭКО. Да и не смотрите на своих подруг. У вас своя замечательная, наполненная, красивая, уютная жизнь. Дети постоянно болеют, выносят мозги, портят мебель в конце-концов 🤣🤣🤣🤣
Пожалуйста, не концентрируйтесь на проблеме, лучше на позитиве и развитии. Найдите увлекательное совместное с мужем хобби, отправьтесь в путешествие и тд... В общем, разбавьте быт, а там ребенок как-то сам появится. Между делом так сказать 😅😅😅
И 26 это вообще не показатель. Мне 36 и я смело могу сказать (судя по себе) , что можно еще беременеть 😂😂😂 еще раза 2 .
Хочу сказать, что возраст в паспорте - это не показатель к беременности. Состояние Вашего организма (биологический возраст) , психологическая зрелость, бытовые условия и тд - вот критерии для принятия решения. Всего Вам хорошего 🥰😍🤩 пусть задуманное обязательно сбудется

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо за совет, конечно, но я четко написала в вопросе, что ЭКО мы делать не хотим, потому что на то есть веские причины.
Просила отозваться только тех, у кого были похожие ситуации.




Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
7 лет
Воронеж

Вам к андрологу надо. За лечение и прогнозами. А вообще эко вполне себе вариант. Подруга в 25 лет делала эко, с первой попытки родила сына. Но они пробовали лечиться, затем решились. У подруг такая судьба, у вас другая. Нет справедливости в жизни. Может вам в чем-то повезло зато или повезёт.