ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА

1 сентября 2023 10:36

Всем добрый день!

Такая проблема. Обнаружили в январе этого года фолликулярную кисту на левом яичнике диаметром 31 мм.
Сейчас уже сентябрь, а киста все не уходит. А два месяца назад появилось еще две на правом, размерами 22 и 28 мм вроде бы.
На левом яичнике киста не увеличилась за все эти 8 месяцев (и неизвестно, сколько она была до этого) и не уменьшается. Уже и кровь на онкомаркеры необходимые сдавала, и на витамины (пропила курс витамина Д, фолиевой, В12 и железа), все пришло в норму, и КОКи пью уже 1,5 месяца (Джес Плюс). И ничего из этого пока не помогло. Это нормально вообще, почему не уходит киста? Также обнаружен был хронический эндометрит, по поводу чего тоже пропила курс антибиотиков и прошла курс физиолечения, а именно электрофорез с лидазой, аспирином и димексидом и сейчас заканчиваю магниты. Объем яичников уменьшился до нормы, но киста по-прежнему со мной. Как быть? Или рано еще судить? У кого такие были проблемы?

Ответы

Пожаловаться
Anastasiya Larnacki
Anastasiya Larnacki

Потому, что кроме кисты у меня было нарушение цикла и болезненные месячные. С этой целью в том числе и были назначены гормональные данного типа

Пожаловаться
Svetko
Svetko

Вот у меня тоже вопрос, зачем пичкать девушек гормонами и таблетками и огромных количествах если можно просто сделать лапару за 10минут и убрать все кисты?