боюсь своих мыслей

1 апреля 2023 12:46

Всем привет. Девочки сил нет, мысли о беременности не выходят из головы уже 5 лет. Один ребенок есть от первого брака. У мужа всё хорошо, проверялись на всё и на всех, у меня всё хорошо, но труба одна. Каждый божий цикл делаю тесты, плачу и так по кругу. На беременных смотреть аж слезы на глазах, даже сестра сейчас беременная и смотрю на нее и такой ком в груди. Смотрю на детей, на коляски и в голове одно, почему я этого не могу сейчас получить… Первая беременность была в 19 лет не планированная, всё само собой всё на легке все счастливы, а сейчас когда уже в осознанном возрасте хочется, то ничего не выходит. По показателям Г говорит что ЭКО получится с первого раза, потому что всё очень хорошо внутри меня и она не поймет почему не происходит зачатие. Дала еще 6 месяцев проб Первый цикл, тест пустой, тешу мыслями что может овуляция поздняя была или еще какие-то факторы сыграли, но внутри понимаю что пролет снова. Как перестать об этом думать, как перестать ждать, как перестать себя винить в том что ты не можешь подарить брата или сестру своей дочке, подарить долгожданного ребенка любящему мужу (у него нет детей). Я не думала что это так тяжело именно на душе, и больно. Единственная беременность за всю жизнь, почему больше не дано, почему кто-то переживает что залет, убирает всё, и по миллион раз. Почему алкаши и наркоманки беременеют рожают и много раз. Может потому что просто они не зациклены, не думают не планируют?! А может действительно просто кому то по судьбе один ребенок, а то и совсем без детей...

Ответы

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Владислав
5 лет
Москва

Реально работает на себе проверенно, пытаться переключиться от этой темы.

Пожаловаться
Конюхова Юлия
Конюхова Юлия
катя
1 год 5 месяцев

Я отпустила эти мысли где-то через полгода. Подумала . что будь как будет. Я все равно ничего изменить не смогу , сложно конечно было , это уже как привычка, но получилось перестать думать ежедневно и ждать. И через 6-8 месяцев примерно случилась беременность , неожиданно)

Пожаловаться
Виктория Сергеева
Виктория Сергеева

Советы не думать - не помогают, это очень сложно. Скорее нужно переключиться на что-то другое, займитесь активно тем, что любите, берите семью и в отпуск, сменить обстановку. Хотя бы просто в другой город. Конечно в лучшем случае в хороший климат.
Сама в мае собираюсь уехать и собраться с мыслями
У нас не получается 1,5 года, каждый цикл не могу сдержать слезы, хотя головой понимаю, так нельзя
У вас все получится, главное в это верить и продолжать жить спокойно и свободно, беременность наступает, когда ее не ждешь

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Все в голове. Не даром говорят, что когда зацикливаешься на зачатии-не получается. Отпустите эту ситуацию! Не думайте об беременности, это тяжело, но реально не думать. Отвлекитесь, ну и пробуйте)) и тогда точно получится🙏удачи вам