беременность

29 мая 2010 23:55

очень хочу ребенка но вот уже 9 месяцев ничего не получается, месячные регулярные день в день у мужа анализы хорошие у меня тоже, почему не получтся?(

светлана
светлана
Стерлитамак
826

Ответы

Пожаловаться
Кавер Ольга
Кавер Ольга
Другое

Согласна с Ирусей. Очень сильное желание забеременеть может блокировать любую возможность беременности. Объясню: если человеку что-то очень важно достигнуть или добиться, то иногда возникает идеализация цели. В нашей теме это звучит примерно как: «Без ребенка (беременности) жизни нет!» Тогда жизнь включает свои «воспитательные» механизмы и не дает именно того, что для нас так чрезвычайно важно, то есть беременность не наступает. Что с этим делать? Идеализации можно отработать и нейтрализовать, тогда жизнь перестанет воспитывать. Первый шаг: снизить ценность данного события в нашей жизни. Поэтому часто, когда мы отвлекаемся на что-то другое: новую работу, поездки, или усыновляем ребенка (это очень сильное отвлечение!), беременность может наступить сама собой, легко и незаметно для нас. Есть и другие способы отработки идеализаций. Я сейчас в процессе написания книги на эту тему, там есть глава про "тумблер переключения желания", так как эта тема очень часто встречается среди женщин, мечтающих о беременности.

Пожаловаться
Карина Мяги
Карина Мяги
Стерлитамак

ПРОСТО ЛЮБИ СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА ОЧЕНЬ СИЛЬНО И НЕ ДУМАЙ ВОТ БЫ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ))) МАЛЫШ УСЛЫШИТ ТЕБЯ)))) И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШШО

Пожаловаться
Ангелина Часникова
Ангелина Часникова
Симферополь

Постарайтесь попадать в овуляцию и секс не каждый день по несколько раз. Если для удовольствия:)))), то это отлично, но для зачатия - это не лучший вариант. Сперматозоиды должны "созреть"....раз в три, четыре дня!!!
У нас с мужем в месяц зачатия, в силу работы и др.причин, секс получился 1 раз за весь цикл и как я потом подсчитала в овуляцию.....
Купите тест на овуляцию и занимайтесь сексом в удовольствие, не станочным производством и все обязательно получится!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иван
13 лет
Саратов

да, если каждый день заниматься сексом с планированием на зачатие. но это глупо, сперматозойдам для их наивысшей живучести нужно два три дня...




Пожаловаться
ОлесЯ
ОлесЯ
Моей души-вторая половинка
43 года
Мария
13 лет
Москва

И еще не нужно заниматься сексом 5 раз в сутки)))перестарание в этом деле тоже не камильфо!!в течении 4-5 месяцев не могли забеременеть(пересдали все анализы какие только можно-все было в порядке),потом умный врач сказал,о том,что сперматозоиды тоже должны иметь место и время,достаточно 2-3 раз в неделю!!.Возьмите тест на овуляцию,и поберегите сперматозоиды к этому времени)))у нас получилось!!Удачи!

Пожаловаться
Ируся
Ируся
Ростов-на-Дону

Возможно, просто очень большое желание Вас одолевает, а нужно просто не думать о ребенке, как о проекте, который нужно завершить, идите к этой цели постепенно, перепровьте анализы, может что-то Вы упустили, и старайтесь на акцентировать внимания на зачатии, старайтесь прежде всего получить удовольствие от этого процесса, ведь Ваши положительные эмоции и сделают как минимум полдела
Удачи

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Роман
12 лет
Омск

тут столько тем уже создано как раз по такой же проблеме.
Все пишут одно: нужно расслабиться, попытаться отвлечься и, если есть возможность, то съездить куда-нибудь отдохнуть, на юг например. Главное, (хотя я сама не понимаю как это), постараться не зацикливаться))

Пожаловаться
Вера
Вера
Мария
14 лет
Наталья
9 лет
Москва

Женский организм загадка))Я например живу с мужем уже 6 лет и 3 раза была беременна и то,беременнила только в конце апреля в начале мая))Хотя не придохронялись не когда))Не опускайте руки,малыш сам решит когда ему появиться в вашей жизне))