Дипрессия, как справиться?

29 мая 2010 12:27

Как спарвиться с депрессией после позднего выкидыша? Ничего не помогает, может потому что прошло всего два пять дней?

Евгения
Евгения
Стерлитамак
322

Ответы

Пожаловаться
Кавер Ольга
Кавер Ольга
Другое

Евгения, хочется искренне Вас поддержать в этой ситуации.
Сейчас Вам очень полезно переключиться на любой другой позитивный процесс: своего первого ребенка, какое-то новое увлечение, сходить в какое-то новое место, найти для себя новое интересное хобби, съездить куда-нибудь. Боль пройдет, не сразу, но пройдет. Моя хорошая подруга потеряла очень долгожданного ребенка на 35-й неделе. Спаслась она поддержкой мужа, подруг и тем, что практически через 2 недели после потери уехала с мужем в Египет по горящей путевке - переключилась. А после приезда начала готовиться к новой беременности. Это один из вариантов. Очень важно выговориться, не держать в себе то, что у Вас внутри. Выговаривайтесь. Пишите на форумах, не капсулируйте свою боль внутри себя - она может откликнуться позднее неприятными последствиями. Позвольте себе какое-то время побыть в горе. Ограничьте это время сами. Например, до 15 июня я прихожу в себя. В это время я разрешаю себе быть в свое горе, прожить его, принять и отпустить. А с 16 июня я начинаю новую жизнь.
Всего Вам самого светлого!

Пожаловаться
Ируся
Ируся
Ростов-на-Дону

Просто не повезло, что тут скажешь, себя не вините, найдите занятие, не оставайтесь в одиночестве, больше общайтесь, уделите внимание малышу, и все у вас наладится!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
22 года
Курган

Я вас очень хорошо понимаю, у меня было 2 выкидыша, не чаяла что снова смогу родить, но судьба меня наградила. Я спасалась тем, что уходила с головой в работу, вам действительно, наверное, надо концентрировать внимание на вашем малыше, всё будет хорошо!