Узи на первых неделях беременности

7 июня 2024 18:04

Девочки, всем привет)
Пару дней назад тест показал две полоски, хгч в динамике в 48 часов показал 67,8 и 136,5 мМе/мл
Завтра будет 5 недель с первого дня месячных, на узи ничего не увидели, врач на узи говорит что еще «не спустился» наверное
У вас на каком сроке малыша увидели?

Леюшка
Леюшка
90

Ответы

Пожаловаться
Дашуля Радыгина
Дашуля Радыгина
Эмир
6 месяцев
Краснодар

У меня ПЯ и желточный мешочек увидели уже в 5 недель и 3 дня(экстренно в больницу попала с желчным),хгч на следующий день было 2.428…..

Пожаловаться
ck one
ck one
22н

4 недель и 6 дней уже подтвердили на узи.
До этого делала три теста, два обычных, один цифровой. Полоски были яркие, сразу проявлялись

Пожаловаться
Мейбл
Мейбл

А мне при беременности канефрон прописывали и суперлимф свечи врач назначала ставить 10 дней чтобы обострений не было, это и безопасно и помогло довольно быстро

Пожаловаться
Настя
Настя
Ангелочек
8 лет
10н
Новосибирск

Кстати и хгч у меня на 5 неделе был 3000 тыс, эмбриончика тоже было не видно. А вот на 6,3 только увидели )




Пожаловаться
Настя
Настя
Ангелочек
8 лет
10н
Новосибирск

Привет ) у меня тоже не увидели с первых двух УЗИ, сказали не волнуйся, наверное овуляция поздняя была, увидели только на 6,3
Ходила так часто потому что цистит сильно мучает, врачи не знали, что прописать, пожтомк направляли, чтоб точно полтвердить факт Беременности) Ну в итоге теперь ни чего и нельзя сильно действующего пить )

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
7 лет
Воронеж

Не от срока зависит, а от количества хгч. УЗИ увидит пя при хгч 1000-1500+
Вы рано пошли и закономерно ничего врач не увидел, через неделю теперь, не раньше.

Пожаловаться
Леюшка
Леюшка

Девочки, спасибо за ответы, почему то не могу ответить на ваши комментарии
БУДУмамой, срок считали по первому дню последних месячных, да, я тоже насторожилась, не может же эмбрион просто «гулять» и выделять хгч😅😅хгч утром сдавала сегодня
Эллада, да, я рано пошла, в клинике где сдавала хгч сказали что уже 100% видно будет, «5 недель же» и я полетела счастливая на встречу с малышом 😅😅

Пожаловаться
Эллада
Эллада
Чебурек
12 лет
16н

Хгч производится только после прикрепления это раз, и во вторых на узи только пя становится видно когда хгч ближе к 1000

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

во-первых. хгч выделяется только после имплантации. поэтому не доверяла бы узисту, который говорит, что "не спустился". во-вторых на узи видно с хгч 1000 и больше. в третьих, вы уверенны, что срок правильно рассчитали. как давно хгч сдавали?

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации