Сушилка!

13 августа 2024 12:58
Девочки! Подскажите, пожалуйста, как выбрать хорошую электросушилку. У меня глаза разбегаются. Какой ценовой категории нормальная, какую мощность нужно брать, на что обращать внимание? Я хочу сушить фрукты-ягоды и зелень, чтоб зимой были натуральные заготовки, нужно срочно, а то лето уже близится к концу :(
Сизова Александра
Сизова Александра
70

Ответы

Пожаловаться
Антонина
Антонина

нет, наоборот аккуратненькая, у меня на угловую тумбочку влезла

Пожаловаться
Сизова Александра
Сизова Александра

спасибо! А места много не занимает?

Пожаловаться
Антонина
Антонина

поняла) ну можно взять тогда такую сушилку, как у меня - REDMOND FD1101, там уровней много, прогрев снизу - так что просушка равномерная. Да и мощность достаточная, как раз для овощей и грибов. Поддончик есть один для пастилы, вдруг надумаете) с сушилкой это очень просто, на самом деле

Пожаловаться
Сизова Александра
Сизова Александра

Антонина, почему-то не могу вам напрямую ответить(
Нас пока трое в семье. Надеюсь уломать мужа на то, чтоб стало четверо))
сушилка нужна универсальная, так как сейчас в первую очередь думаю о сушеной зелени и вяленых помидорах. Но хотелось бы иметь возможность и ягоды сушить. Осенью с мужем всегда за поздними опятами выезжаем - и вот хорошо бы их тоже не морозить, а засушивать. На пастилу я вряд ли сподоблюсь, очень уж дело затейливое, мне кажется




Пожаловаться
Антонина
Антонина

Ооо, ну это моя тема) я купила сушилку на "побаловаться", в итоге постоянно в ней что-то заготавливаю либо делаю пастилу. Но вводных данных, чтоб что-то посоветовать, маловато) мощность и устройство в том числе зависят от того, как много сушить планируете, на какую семью. Сразу можно сказать только то, что китайский непроверенный пластик брать не надо.

Пожаловаться
SZet
SZet
17н
Гайленкирхен

У нас cosori дегидратор. Очень довольны. Там и джерки можно делать( уже делали) и мармелад, и фрукты овощи сушить

Пожаловаться
magdalin-katalina
magdalin-katalina
Александра
10 лет
Черноголовка

у меня Атланта. простая и дешёвая. по-моему, они все по одному принципу работают и разная цена только из-за бренда. несколько лет уже пользуюсь, очень довольна.