Девочки, у меня уже Паранойя,!!!! умоляю, дайте совет.

13 ноября 2021 23:08

Девочки, пишу не потешить свое самолюбие, честное слово. Проблема такая! Раньше меня особо так сильно не волновала эта тема. А сейчас, вот получается год, или два года, около этого, стала постоянно думать, что выходя из дома, когда куда-то иду, на меня все смотрят. Независимо от пола и возраста люди. Бывает, даже перешептываются. Дети какие-то было смеялись которые сначала шли сзади, а потом оборачивались на меня. У меня развилась какая-то паническия боязнь людей, типо панических атак. Я лишний раз не хочу из дома выходить. Думаю, что сейчас опять будут смотреть, смеяться может или шушукаться. Такое дело, из-за этого всего, я натянутая при людях, как струна. Иду и аж не дышу, нервничаю. Походка скованая, дико напряжённая. Иду, как робот. И ещё, проблема, у меня появилась фобия спины, мне кажется, что на спину все мою смотрят, типо как струна напряжённая и ржут. Сколько пыталась расслабиться, не получается. За собой слежу. Одеваюсь опрятно, не вызывающе, макияж не вызывающий, ухоженна. Как расслабиться и перестать думать о людях, и как сделать походку ненапряженной? Это очень большая моя проблема. Умоляю, может кто-то даст совет. Только не кидайте тапки. Каждый день в таком напряг тяжело жить.

1170

Ответы

Пожаловаться
Камила
Камила

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к врачу ( психиатру), он проведёт диагностику и после, скорее всего, назначит препараты, снижающие тревогу. Плюс паралельно обязательно психотерапия. В таком комплексе Вы быстро придёте в норму и уйдёте от медикаментов.

Не бойтесь идти к специалистам, не запускайте своё состояние.