Аллергия???

25 мая 2024 18:46

Девочки, помогите советом, пожалуйста! У меня ужасный насморк: заложенность, поток соплей, бегаю сморкаться каждые пять минут(( Похоже на аллергию? Как еще отличаете? Что выпить, антигистаминное помогает в данной ситуации? Как быстро избавиться от этого кошмара? Буду благодарна за любые советы

Ответы

Пожаловаться
Сабина
Сабина

Сдайте анализы, надо сначала выявить причину и потом аллерголог должен подобрать препарат который вам подойдет. Я в том году приезжала в Москву к подруге и она меня водила в Рефреш клиник - я у них сдала чек ап на аллергены, выявили то чего я даже не подозревала(( и там же меня прокапали курсом от аллергии - с тех пор почти не знаю проблем - но приходится конечно подальше держаться от причины аллергии)))

Пожаловаться
МилаМила
МилаМила

В Москве делала курс от аллергии капельницы, назначала Супрунова Валерия в Рефреш клиник, врач очень хороший, там же и обследование у них проходила - анализы сдавала. После этого курса уже месяцев 7 проблем не знаю.. КАпли всякие и таблетки не помогали уже, видимо у организма толерантноссть к ним началась уже.

Пожаловаться
Valena MyFaj
Valena MyFaj

Антигистаминные внутрь, в нос Назонекс - утро/вечер.

Пожаловаться
СанниковаОльга
СанниковаОльга

Антигистаминные чтобы купировать, но все равно надо выяснять в чем причина. У меня например было сильное превыкание к препаратам и потом они не действовали. Хорошо помогали на долгое время капельницы от аллергии (назначали в Рефреш клиник на Арбате, там же у них и на аллергены сдавала анализы).

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Распознать можно только сдав контретный анализ IgE, на аллергены.
А справиться можно, Авамис или назонекс 3 раза в день в течении 2 недель. Или 1 раз в день месяц. Их можно длительно принимать как базис терапия.
Антигистаминные можно добавить зиртек, или эриус. Опять же их долго на постоянке не пьют.

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Ариночка
12 лет
34н
Яхрома

Антигистаминные выпейте:зодак или цетрин. Если через час не пройдёт, значит аллергия. От задолженности я пользуюсь риномарис адванс, через 5 -7 минут нос дышит