Приучение к горшку

31 июля 2024 23:30
Мамочки, поделитесь опытом приучения к горшку. Попытки провальные с 1,5 лет. Сейчас уже 2.1. Сын просто НЕ САДИТСЯ ни на горшок, ни на унитаз с накладкой. И игрушками играли, показывали на личном примере, мультики тоже. За всё время пару раз попросился сам пописать в горшок (только стоя), всё остальное время только когда я его ловлю в начале процесса. Если вожу к горшку до начала пописа сама-крики и оры.
Елена
Елена
30

Ответы

Пожаловаться
Оля
Оля

Ой я не так давно здесь же задавала такой вопрос 🤣 У нас была такая же ситуация ни в какую на горшок, я уже тоже переживала и так и сяк учила, и на кукле и наклейки и все никак!!! Решила отпустить ситуацию и отстать от ребенка!!! Сейчас доче 2,5 и она сама стала ходить на горшок!!! Просто взяла сама села и пописала… буквально вот 4 день уже пошел и уже начинает проситься на улице ))) поэтому просто расслабтесь и все !))) сам пойдет как будет готов))) а заставлять точно не нужно… сама уже в этом убедилась

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Поверьте, у вас не все так плохо 😂мой в 2.1 даже стоя не писал! Что мешало: подгузники! Стал ходить на горшок когда в сад пошли, но не сразу.. Считай в 3.3 г мы сняли подгузники полностью, даже на ночь...все дело не в приучивании, а созревании мозга ребенка. Созрел ли он на такие дела или нет, как с речью))

Пожаловаться
Вервика
Вервика

значит само придет-без ловли, игрушек, оров и всего прочего