Ребенок отказывается от смеси 8 мес

22 мая 2024 21:11

Добрый день, девочки! Прошу совета, как быть в сложившейся ситуации с кормлениями.🙏🏻

Нашему малышу 8 месяцев, грудью смогла прокормить лишь 2 месяца, стал отказываться, не помог даже специалист по грудному, приняли решение перевести на ИВ, смесь кушал хорошо, до недавнего времени. Месяц назад отказался есть смесь днем, перешли полностью на прикорм, с сохранением ночных кормлений смесью, через пару недель после этого, ребенок стал отказываться от нее и ночью, кушать хотя бы раз ночью еще хочется, воду хлюпаем, а смесь ни в какую и никак ни с какой тары, ни с какой соски, меняли на всякие-не ест. Меняли смесь, пробовали и кисломолочные и на козьем молоке и каши жидкие разводили и засыпайки от Агуши и кефир и молоко для детей-не ест. От бессилия стали поднимать его с супругом и кормить кашей с ложки, потом снова укладывать, знаю, что так делать нельзя, но по другому накормить ребенка просто не удается. Если не поест ночью спит крайне беспокойно и без конца пьет воду, педиатр говорит, что у нас расстройство пищевого поведения и что если не пьет ничего питательного, то мол пусть пьет только воду, норму веса он набрал,(9100 кг) что мол ничего страшного в этом нет, но я так не могу, не могу не накормить его, когда вижу, что он голоден, да и чего греха таить, я тоже хочу спокойно спать, если не спит он, не спит никто.
Кто-то что-то слышал про такое? Почему он отказывается от молочка, я что то сделала не так или не надо оно ему уже, если не надо, то как быть с ночными кормлениями? Чем еще можно заменить смесь и что ему предложить? идеи все иссякли, не вижу другого выхода, как просто кормить его хотя бы раз за ночь с ложки.

Ответы

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Вам стоит успакоиться! Знаете, что самое верное в вашей ситуации-не зацикливаться на ночном кормлении. Мы с 2 недели были на ИВ, конечно до 1.5лет он кушал смесь и прикорм, но ночное кормление у нас ушло с того момента, когда стал спать ночью. Будить не имеет смысла.. А когда я поняла, что теперь и смесь ему не нужна-прям как у вас. Ребенок уже не будет кушать смесь)) теперб ваша задача кормить прикормом:утром кашка безмолочная, через 3ч пюрешка(овощная или мясная), еще через 3ч фруктовая пюрешка,полдник ряженка(мы разную пробовали, но нам зашла вкусвилл), и чередуйте. Продуйте сами варить и измельчать. Пока введете весь рацион и время пролетит и не заметите, что у вас были проблемы 🖐️