Питание в долгой дороге

19 апреля 2024 15:47

Добрый день, может есть кто на опыте. На майские поедем в гости, в дороге будем часов 10-11 с остановками может дольше. Ребенок уже ест овощные пюре и каши на воде. Готовлю сама. Но ехать долго и моя еда испортится точно, сумки холодильника нет. Сами мы в дороге не едим, максимум кофе с шоколадкой, а как везти еду ребенку? Он еще на ГВ, одим моим молоком не наедается, нужно брать по любому. Что порекомендуете? Чем кормили? Как везли?

Анюта
Анюта
50

Ответы

Пожаловаться
Анюта
Анюта

Спасибо за советы. Расскажу , вдруг полезно будет кому-то, как прошло все. Купили небольшой термос и кашу для разведения рисовую нутрилак, я ее дома уже разводила, получается без комков. А еще заморозила 3 перчатки с водой и в эти замороженные перчатки положила 2 банки кабачка и цветной капусты, завернув все вместе в фольгу. Банки доехали и даже были прохладные почти всю дорогу. Банки брала бабушкино лукошко, потому что крышки закрываются у них плотно. Это было на всякий случай, если вдруг сейчас нет, но через час согласится поесть. Конечно, больше часов открытую банку не везите, холод холодом, но вдруг портиться начнет. Себе я йогурт и творожок везла в таких же замороженных перчатках. Короче огонь- холодильник получился классный и бесплатно)

Пожаловаться
Севда
Севда

Если есть возможность купить ещё один термос, которая хотя бы 5-6 часов держит тепло

Пожаловаться
Севда
Севда

Мы тоже скоро поедем вообще в другую страну с 7.5 малышом
Сначала на поезде 8 часов, потом ещё самолёт 1.5 часа и ждать ещё в аэропорте 3-4 часа рейса, тоже думаю что взять так как дочь уже все кушает и кусочки
Возьму только пюрешки из еды ,так как что то готовить не вариант. Основная еда конечно до приезда будет смесь ( горячая вода в термосе и холодную возьму в бутылке, чтобы смешивать)

Пожаловаться
Анюта
Анюта

Я думала в термосе горячую воду брать, но наш термос уже закопчен чаем и кофе))))АЗС возможно да, но не у каждого азс есть гигиеничная возможность еду приготовить. Часть дороги по знакомому маршруту, там даже туалет через одного, а дальше дорога незнакомая




Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

Азс кругом, кипяток дадут и свч стоят. Возьмите кашу в коробке в дорогу.