Ребенок на ИВ не выдерживает 3 часа

27 февраля 2024 20:32

Всем здравствуйте, ребенок 2 месяца, полностью на ИВ. Вес 5800. Не выдерживает интервал между кормлениями в 3 часа. Раньше давала по 90мл каждые 2 часа, либо если выдерживал 3 часа(редко, в основном если спал) то 120 мл. Были у педиатра, сказал что мало, для его возраста нужно 150 мл. Давала один раз 150 мл, выдержал максимум 2:40 еле еле. Если даю 120, 2,2 часа с большими истериками. Подскажите, что делать? И можно ли сразу увеличивать дозу до 150мл? До этого кушали 750 в день, а тут получается сразу 900. Набираем нормально, за месяц 1200гр.

Svetlana
Svetlana
20

Ответы

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana

Да, водичку пьет, но это особо не помогает) такое ощущение, что торопится все побыстрее съесть, т.к. сегодня прибавила дозу до 120, кормила через 2,5 часа. К вечеру свою норму в 750 мл съел, и больше не просит. И ночью спит по 5-6 часов. А вот как дневные промежутки увеличить не знаю( плачет очень сильно

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Дмитрий
14 лет

Можно, нам три месяца 90 хватает, у вас прям обжорка, я добавляла но у меня переедает и срыгивает всё. Попробуйте водичкой допаивать между кормлениями, вы же даёте воду?

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации