Прикорм.

27 июня 2023 08:33

Всем привет! Девочки, у меня к вам вопрос, может немного глупый, но всё же. Во сколько лучше начинать прикорм? Все по-разному вводят. Нам сейчас 2 месяца и неделя. Когда в 4 вводят, то это как 4-й месяц начался или закончился? У педиатра нет смысла спрашивать, ибо наш во многих вопросах не помогает. Когда я просила помочь с запорами, ибо раз в двое суток ставим газоотводную трубку, а стул густой и зелёный, то она сказала это у всех так, мол пейте раз в день воду и будет без трубки какать. Поэтому, вопрос к вам, девочки. Ибо я немного запуталась. Мне через месяц или два давать прикорм уже? И мы на ИВ.

Екатерина
Екатерина
Пятигорск
40

Ответы

Пожаловаться
Мария ГВконсультант
Мария ГВконсультант
Наро-Фоминск

ВОЗ и грамотные педиатры не рекомендуют ввод прикорма до 6 месяцев тк организ малыша ещё не готов к перевариванию пищи. На ив воду давать нужно помимо смеси, тк ребенку мало той жидкости что он со смесью получает, а вот еду вводить нужно с 6 месяцев.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

С 6 мес прикорм раньше не нужно

Пожаловаться
♥♥♥нюта♥♥♥
♥♥♥нюта♥♥♥
Кирюша
9 лет
Астрахань

Вы сначала наладьте питание, что ходил в туалет нормально, а потом уже докорм вводите. Мы в 4,5 месяца вводить начинали, не раньше (не портьте желудок ребёнку). На ив надо водички давать побольше

Пожаловаться
Алина Фарукшина
Алина Фарукшина
Алсу
1 год 1 месяц
Москва

Я сыну начала вводить в полные его 4.5 месяца, не четвертый, а четыре Уде было, на пятом.
Начала с овощей кабачок, брокколи, цветная, вводила 1 раз в неделю новый, долго, с дочкой хочу раз в 5 дней попробовать.
Сыну прикорм зашёл, хорошо ел, гв плюс 1 раз в день смесь, чуть молока не хватало, поэтому прикорм тоже был в кассу, с дочкой посмотрим, можно в 5-5.5 мес, надо по ребенку смотреть

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации