Смеси и стул.

22 мая 2023 17:29

Всем привет! У меня ребëнку месяц, на смешанном питании. Проблемы со стулом. По несколько раз в день даю укропную водичку и эспумизан. Она была на нутрилаке, малютке, нестожене, нутрилоне. На всë аллергия. Нутрилон брала кисломолочный, после него запор и зелёный стул, но его может съесть 120г. Остальные смеси может и 10г съесть и 100, так же и с моим молоком. Кормлю по требованию. Недели две уже стул раз в сутки/двое. Приходится использовать газоотводную трубочку, но даже она не всегда помогает. Вчера несколько раз вставила трубку, какашек и близко не было, а потом как пробка выстрелила на 1,5 метра. В животе просто ураган. Бутылки с клапанами на сосках не помогают. Пелёнка тëплая тоже не помогает. За сутки несколько часов поспит и всё. Постоянно кажилится и плачет. У кого так было? Как справлялись с животиком и какие смеси брали?

Екатерина
Екатерина
Пятигорск
40

Ответы

Пожаловаться
Мария Малаева
Мария Малаева
Липецк

Тоже на СВ, смесь нам ГА, и все тоже самое было, но ела хорошо, нам педиатр сказала давать лактазар и курс баскет пропили, массаж животика и выкладывать на животик как можно чаще. И посмотрите что вы едите исключите всю молочку из рациона. И не меняйте смесь часто ЖКТ испортите, давайте то что кушает, попробуйте НАН ГА, и сдайте анализы кала.

Пожаловаться
Sima
Sima
Тамерлан
10 лет
Амирхан
9 лет

У нас тоже стул раз в сутки, сказали норма, животик не беспокоил до сих пор, но сейчас начала замечать что беспокит, сказали давать шиповник, вроде есть улучшения, делаем массаж и выкладываю на животик перед каждым кормлением, помогает)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Я кормила friso vom, специальная смесь при запорах. Ей я до конца кормила 🖐️🙏стул был постоянный, конечно были у нас и колики, и запоры, и газики.. Становление ЖКТ ребенка такое себе удовлетворение😁С клапаном мне тоже бутылка не зашла. Были авентовские бутылочки) А вот газоотводную трубочку я выкинула, как мне показалось неособо она эффективна. При ооочень сильном безпрерывистом оре и твердом животикн мы делали кризмочеу Микролаксом, или глицериновой свечкой.

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

курс бифидумбактерина и кисломолочную смесь 1-2 раза в день давала. основная смесь нутрилон комфорт была.

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации