Овсяная каша на молоке 5 месячному малышу

14 июня 2022 21:58

Всем привет. Нам скоро будет 5 месяцев, мы на ив, ввели прикорм. И вот родственники хотят накормить отваром овсянки это -(отварить овсяные хлопья на молоке, процедить эту жижу через сито, но при этом не продавливать сами частицы овсянки) и вот давать эту жидкость, мне кажется рано такое. Кто-то готовил и давал, как отреагировал ребёнок?

Алевтина
Алевтина
5943

Ответы

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина

Купила кашу растворимую, но началась другая проблема из соски с большим потоком мы давимся, а из другой соски устаёт есть (медленно течёт), и как тут теперь выбрать правильную бутылочку?

Пожаловаться
Ковалёва Жанна
Ковалёва Жанна

Я тоже знаю, что каши вводят безмолочные вначале, смотрят за реакцией. Вот у нашего малыша на фоне прикорма, ни сразу конечно, но появилась небольшая сыпь и поносик. Это хорошо, что мы вовремя пропили энтеросгель и у нас все прошло.

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Санкт-Петербург

А зачем такие сложности?))) Купите растворимые каши они отлично идут малышам и возни никакой. Всё-таки сначала безмолочные вводят.

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина

Просто бабушки привыкли что раньше в детстве так варили и давали, вот теперь пытаются накормить внуков.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
8 лет
Выборг

Ну так-то овсянку не рекомендуется до 7 месяцев вводить. Сначала безглютеновые каши вводят (рис, гречка, кукурузная) и то явно не на молоке сваренные