Прикорм в 4 месяца

26 мая 2022 12:28

Всем привет. Сегодня нам исполнилось 4 месяца, мы на ИВ. Так вот меня заинтересовал вопрос, кто когда начал вводить прикорм, с чего начинали?😊 Хотелось бы почитать ваши истории.

Алевтина
Алевтина
41080

Ответы

Пожаловаться
Elizaveta Tarasova
Elizaveta Tarasova
София
4 года
Москва

Мы начали прикорм ближе к полугоду, как появился пищевой интерес. Начинали традиционно с овощных пюре - давали кабачок и цветную капусту, ели с удовольствием, вводили постепенно - через день новый вид пюре/прикорма. После овощных пюре начали вводить фруктовые, затем кашку, кисломолочку. Больше всего из кисломолочки нравился йогурт. Посоветовать могу фирму агуши, так как почти все мы брали от нее. Особенно удобно, что есть линейка для первого прикорма, так точно не запутаться )

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина

А какие кашки посоветуете и пюрешки? Фирмы😊

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина

Хорошо, спасибо. Просто она у меня никак не проявляет пока что интерес и не сидит.

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Доченька
2 года
Ростов-на-Дону

Я начала вводить с 4,5 месяцев, первыми давала пюрешки из фруктов и сладких овощей, потом кашки, потом творожки и мясо. Каких-то графиков ввода не придерживалась, действовала по наитию.

В итоге ребёнок ест всё, нет ни аллергий, ни непереносимостей. Проблем с кожей или со стулом тоже не возникало.