Отказ от смеси в 5 месяцев

18 февраля 2022 08:16

Ребёнок, 5,5 месяцев на ИВ. От смеси отказалась 2 недели назад. С боем пытаюсь ее кормить, но ест она с разницей 6-7 часов и по мл 40. Пытаюсь кормить ложкой, но как только смесь попадает в ротик, начинается жуткая истерика… Смесь всегда ели 150, в ночь 180, а сейчас и 50 не съедаем. Прикорм ввели в 4,5 месяца. Дали пюре грушевое и яблочное, потом кабачок. Кабачок не зашёл сразу, поэтому мы его убрали. Фрукты до сегодняшнего дня ели раз в 4-5 дней, все остальное время пытались дать кашу рисовую и гречневую, но тоже с боем, хотя гречневая ей изначально понравилась, а потом и рисовая тоже пришлась по вкусу. Купила смесь такую же, только 2, а не единицу, так как совсем скоро 6 месяцев, она ее поела первый раз хорошо, а последующие разы также начала плеваться ей и истерить. Вчера были у врача, она сказала попробовать дать ей смесь Малютка, а мы сейчас на friso Gold, но я не верю в то, что и эту смесь она будет есть. Сейчас все кормления у нас состоят из пюре (пюре ели много: любим броколли, цветную капусту, яблоко, грушу, ягоды с яблоком, планирую ввести свою картошку после прививки, а это получается в 6 месяцев) кроме 1 ночного 150 мл и 2 с горем на пополам дневных по 120 мл. До зубов нам как до Берлина, так сказала врач, но я ей не верю, так как ребёнок постоянно чешет Десну и постоянно свои губы прикусывает до болячек… У кого так было? Как справлялись в такой ситуации? Я в полном отчаянии и уже готова руки опустить… Согласна покупать даже самую дорогую смесь, лишь бы набирала.
За месяц набрала 900 гр, прибавка, как мне сказали, хорошая, рост остался таким же, как и в 4 месяца. Я очень боюсь, что не будет набирать вес, если не будет смесь есть 😭😭😭

Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
4241

Ответы

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Доченька
3 года
Ростов-на-Дону

Вес набрала хорошо. Введите каши, утром и вечером кашку, в течении дня что-то другое, составьте рацион))) нам тоже говорили до зубов далеко, а они через три недели вылезли😂 по-моему врачи сами не понимают ...

Пожаловаться
Карина
Карина
Артём
3 года
Иркутск

А прибавка в весе у вас и правда хорошая)

Пожаловаться
Карина
Карина
Артём
3 года
Иркутск

А каши молочные едите? Кукурузная вкусная тоже 🙂мы едим молочные с добавлением фруктов (гречка, рис, овсянка и кукурузная) А ещё любит жидкие каши у Агуши, не пробовали они с 6 мес, но я думаю вам можно уже

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Мы тоже были на ИВ, варила манку в этом возрасте+прикорм