Ребёнок не умеет пить из бутылочки и поильника

16 февраля 2022 21:09

Девочки, здравствуйте! У меня малыш 7 месяцев на ГВ, ввели прикорм и нужно допаивать водичкой или компотиком. Но вот проблема: не умеет ребёнок пить из бутылочки или поильника, грызёт, ноет, но не пьёт. Пробовала разные марки, не получается все равно. Что делать? Может у кого-то была подобная проблема?

Незнакомка
Незнакомка
Алла
3 года
Москва
3227

Ответы

Пожаловаться
Светлана Мацко
Светлана Мацко
Лука
7 лет
Глеб
5 лет
Раменское

Добрый день. Да была такая проблема. До года вообще кроме груди ничего не признавал. Из бутылочек никак, из стакана все проливал и давился водой тоже самое с поильником. Поила из ложки как суп. Потом купила стакан для минеральной воды с носиком - стал пить, но ему в то время уже было год и 3 месяца.

Пожаловаться
Angelika
Angelika
Ростов-на-Дону

Компот и соки лучше пока не предлагать, так как может от воды отказаться. У знакомой так и случилось, пил только соки, в результате обзавелись проблемой с зубами. А водичку можно давать с ложечки, некоторые дети пропускают поильник и сразу начинают пить из кружечки.

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Доченька
2 года
Ростов-на-Дону

Может просто не хочет? Мой сынок поильник освоил после года, а из бутылочки смесь пил, а воду пил очень редко, чаще выплевывал бутылку. Я и не заставляла никогда. Вообще допаивать можно из ложечки специальной