Ребёнок плохо ест

15 февраля 2022 13:39

Добрый день. Подскажите, что делать. Моей дочке 1,4 года. Кроме макарон, фруктов, огурцов ничего не ест. Тоесть каши, супы, мясо, картошку. До этого ела очень даже хорошо, но в какой то момент перестала (как полезли зубы, месяца в 10). Ложку ко рту не даёт даже поднести. Только сама и только макароны, творог может поесть.

Ольга
Ольга
Киржач
3185

Ответы

Пожаловаться
Elizaveta Tarasova
Elizaveta Tarasova
София
5 лет
Москва

Достаточно часто бывает, что малыши отказываются от определенного вида еды, в этом нет ничего страшного. Если организму чего-то не хватает, то он будет сам это просить. А если Вы переживаете по поводу разнообразия в рационе, то могу посоветовать экспериментировать с рецептами, основываюсь на вкусовых предпочтениях ребенка. Например, если он любит фрукты и хлебобулочные изделия, то можно приготовить яблочные оладьи, только в более полезном варианте - на цельнозерновой муке и детском твороге (с этим очень вкусно получаются , или же приготовить творожную запеканку, тоже из детского творога.

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Из ее фаворитов - это очень даже неплохой набор. Организм малышу подсказывает что ему поможет на данный период. Встречала случаи, когда при введении, например, мясного прикорма открывалась сильнейшая рвота и как итог обезвоживание организма. С мясом было все в порядке. Полное отсутствие аппетита - повод обратить внимание, предпочтение полезным свежим продуктам - у меня бы не вызвало беспокойства.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мальчик
9 лет
Москва

Ну это соя боль. Дети - малоежки.

Если есть возможность сдайте общий анализ мочи. Посмотрите есть ли белок? Бывает что белок не усваивается, поэтому нет апппетита. Так то не загоняйтесь.