Интервал между кормлениями

31 января 2022 11:05

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев, на ив, не выдерживает положенных 3-4 часа между кормлениями, хотя увеличили объем со 150 до 180 мл. Выдерживает всего 2-2,5 часа, не больше. Это нормально, что ребёнок мало выдерживает?

3211

Ответы

Пожаловаться
Михальцова Елена
Михальцова Елена

Кормите по требованию) у меня дочка по разному кушать просит. А сейчас у вас прикорм начнется. Кашей точно наедаться будет. У меня дочь может через 2,5 часа попросить кушать, а может про еду через 4 часа вспомнить.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юрга

Если ребенок просит, то кормите, нам 8 месяцев и у нас малоежка, она до сих пор кушает смесь по 90 мл каждые 2 часа, бывали времена, когда просила добавки, а бывает отказывается несколько кормлений подряд, но потом наедает, мы с 5,5 месяцев вводили прикорм, вам вообще уже прикорм можно вводить, если вы на ив, тем более если ребенок просит кушать, в таких случаях не дожидаются, могут даже в 4,5 месяцев вводить, сходите к педиатру, посоветуйтесь по поводу прикорма

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Доченька
2 года
Ростов-на-Дону

Не знаю, нормально это или нет. Своего кормила только по требованию, не смотрела вообще на интервалы. Бывало и 30 минут проходило, а он орёт, воду не берёт, на смесь аж набрасывается как будто сутки не ел. Кормила конечно, не мучать же малыша голодом. Чем старше становился, тем дольше интервалы. К 10 месяцам выработался режим дня, после года перестал кушать по ночам. Не толстый. Наверное так надо было ему...